Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое применение






 

Метки NFC - Основным предназначением, определяющим важность и влияние на поведенческие факторы пользователя, является функция связи мира оффлайн (физического) и мира онлайн (например, социальных сетей).

Способы использования:

1. Сами метки могут применяться пользователем для управления настройками своего смартфона.

2. Метки могут включаться в полиграфическую продукцию и наружную рекламу, предоставляя возможность интерактивного взаимодействия с печатным носителем.

На сегодняшний день в мире уже реализованы примеры проектов с использованием меток NFC:

1. Мобильный супермаркет на центральном вокзале Стокгольма

2. Home Plus первым представляет концепцию магазина с использованием смарт-плакатов

3. Wired первым использует метки NFC в обычных журналах. Журнал Wired проводит рекламную кампанию Lexus.

4. JCDecaux создает рекламу с помощью смарт-плакатов в британском городе.

5. Крупнейший сценарий применения меток NFC в 2012 ожидается в рамках World Expo 2012, Корея.

6. Санкт-Петербург, Компания i-Free представила сервисы на базе технологии NFC (https://nfc-services.ru/)

Карты памяти (SD) с NFC интерфейсом - Карты памяти, оснащенные элементом безопасности, NFC чипом и антенной. Как правило, производители предлагают не только карту памяти поддержкой NFC, а также и программное обеспечение, обеспечивающее взаимодействие с телефоном, включая обращение к сетевым интерфейсам телефона. Такое ПО часто разрабатывается для конкретного провайдера NFC сервиса, и, соответственно, привязано к конкретной бизнес-схеме конкретной услуги. Это может стать одним из недостатков данного решения, т.к. навязывается определенную бизнес-схему для реализации сервиса на базе такого NFC устройства и предполагается обязательное использование прилагаемого к устройству программного обеспечения.

Преимущества данного решения:

1. Полностью готовое к использованию «plug and play» решение для мобильного телефона.

2. В зависимости от реализации, возможна поддержка как режима эмуляции смарт-карты так и всех режимов работы NFC устройства.

3. Обеспечивает защищенные каналы передачи данных от элемента безопасности к телефону.

4. Поддерживает пользовательский интерфейс и ОТА управление элементом безопасности.

5. Высокие юзабилити свойства решения, в частности отсутствие необходимости замены мобильного телефона для подключения к NFC услугам.

В настоящее время известны несколько компаний, предлагающих такое решение, в частности американские компании Tyfone и DeviceFidelity.

 

USIM (UICC) - Использование UICC-карт с поддержкой NFC для реализации бесконтактных мобильных приложений возможно только в мобильных телефонах соответствующей архитектуры, поддерживающих взаимодействие между SIM-картой и NFC модемом посредством стандартизованных физического и логического интерфейсов. Соответствующие спецификации утверждены ETSI и известны как Single Ware protocol и Host Controller Interface. UICC карта, поддерживающая работу с NFC, также должна соответствовать указанным спецификациям.

Смарт-карты и телефоны - В качестве элемента безопасности компания NXP Semiconductors активно продвигает микросхему SmartMX. SmartMX используется при производстве смарт-карт и в качестве основы элемента безопасности при реализации NFC интерфейса в мобильных устройствах. SmartMX линейка микросхем выполнена по технологии CMOS. В частности, последняя версия SmartMX произведена по технологии CMOS 14 (5 металлических слоев по 0, 14 мк), что позволило по сравнению с предыдущей версией чипа (CMOS 18) значительно усовершенствовать обеспечиваемую безопасность, ресурсы памяти, вычислительную скорость операций, выполняемых криптопроцессорами.

SmartMX микросхема поддерживает ISO 14443 A и Mifare стандарты. NFC и S2C интерфейсы, реализованные в SmartMX, позволяет легко имплементировать различного рода открытые платформы и ОС для реализации банковских, ID, Java card и NFC приложений.

Элементы безопасности производства компании G& D применяются практически во всей линейки NFC телефонов Nokia, кроме самой ранней модели. Используемый в элементе безопасности микропроцессор является стопроцентной разработкой компании G& D, технические детали которой полностью не раскрываются. Известно, что микросхема совместима с бесконтактными стандартами ISO 14443 Type A и Mifare и поддерживает JavaCard ОС (Global Platform 2.1.1).

Элемент безопасности имеет две области, отделенные друг от друга файерволом – область Mifare, позволяющая эмулировать карты технологии Mifare, и области Java Smart Card под управлением JavaCard ОС для реализации высокозащищенных платежных приложений. Доступ к области Mifare возможен как посредством Java Апплета, с помощью специализированного пакета Sm@rtCafe Expert компании Giesecke& Devrient, так и непосредственно с помощью набора стандартных команд Mifare.

NFC устройства с внешней антенной - карты памяти, контактные площадки для SIM-карт и т.д., в которых антенна устанавливается поверх аккумулятора под крышкой телефона – в настоящий момент не нашли широкого применения. Такое, на первый взгляд оригинальное решение, обладает рядом существенных недостатков, связанных, в первую очередь, с неудобством установки такого устройства в телефон и ненадежностью и ломкостью самой антенны. Однако данное решение может оказаться достаточно перспективным для использования в смартфонах и КПК, где аккумулятор располагается в специальном пластиковом чехле, в который можно также установить антенну.

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.