Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения дипломной работы






 

Общее руководство и контроль за выполнением дипломной работы осуществляет выпускающая кафедра. Заведующий кафедрой назначает руководителем дипломной работы преподавателя кафедры.

Руководитель дипломной работы в течение всего периода выполнения работы проводит следующие мероприятия:

выдает студенту задание на выполнение дипломной работы до начала преддипломной практики, которое в дальнейшем уточняется и корректируется;

оказывает помощь студенту в обобщении необходимых материалов;

систематически консультирует студента;

контролирует выполнение студентом всех разделов работы в сроки, установленные графиком;

предоставляет выпускающей кафедре сведения о степени готовности работы;

представляет законченную дипломную работу со своим отзывом заведующему кафедрой для направления на защиту;

участвует в заседании ГАК при защите дипломной работы.

В целях повышения качества выполнения работы по представлению руководителя допускается привлечение консультантов.

Практика показывает, что студенты часто нерационально планируют этапы своего исследования. Изучение литературы и написание первого раздела должны параллельно сопровождаться сбором исходных данных и их анализом. В противном случае может получиться так, что к моменту запланированного представления дипломной работы научному руководителю в завершенном виде окажутся подготовленными лишь теоретический раздел и фрагменты второго, аналитического. Между тем главная научно-методическая и практическая ценность дипломной работы состоит в разработанных рекомендациях и их обосновании.

В соответствии с утвержденным дипломным заданием студент представляет подготовленные разделы научному руководителю. С учетом полученных замечаний студент перерабатывает и дополняет имеющийся у него материал.

Выпускающая кафедра в течение всего периода выполнения дипломной работы осуществляет проверку степени готовности каждого раздела. В этих целях заведующий кафедрой назначает комиссию в составе 2-3 сотрудников кафедры, которая на одном из этапов выполнения работы может ознакомиться с ходом ее написания и дать заключение о соответствии предъявляемым требованиям.

Ход выполнения дипломных работ контролируется выпускающей кафедрой по состоянию:

через 4 недели после начала преддипломной практики (выдача дипломного задания);

за 2 месяца до защиты (60-70% работы);

за 3 недели до защиты (90-100% работы);

за 2 недели до защиты (100% работы).

Информация представляется руководителями в ведомости учета готовности дипломных работ в виде указания количества выполненных частей работы или процента от общего объема.

Ведомость учета готовности дипломных работ закрывается заведующим кафедрой за 2 недели до защиты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.