Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из системы Borland C






Выход из системы Borland C можно осуществить следующими способами:

а) 1-ый способ. Окончательный выход из системы в окружающую среду. Реализуется данный способ путем выполнения команды File | Quit (Файл | Выход). Для выбора данной команды необходимо нажать клавишу < F10>, выбрать световым указателем позицию File, нажать < Enter> и в выпавшем меню выбрать Quit. Можно также нажать комбинацию клавиш < Alt X>. Если вы внесли в тексты программ какие-либо изменения, которые еще не были сохранены, то система Borland C выдаст сообщение, в котором спрашивается, хотите ли Вы сохранить Ваши программы перед выходом из системы.

б) 2-ой способ. Временный выход из системы Borland C для того, чтобы ввести какие-либо команды в ответ на запрос DOS. Необходимо выбрать команду File | DOS Shell (Файл | Оболочка DOS). Система Borland C по-прежнему останется в памяти, но Вы при этом оказываетесь в DOS. После выхода из системы Borland C Вы можете ввести любую обычную команду DOS и даже можете запустить из командной строки какие-либо другие программы. Когда Вы готовы вернуться в систему Borland C, введите в командной строке команду EXIT (выход) и нажмите клавишу < Enter>. Вид системы Borland C будет в точности соответствовать тому, который был при выходе из нее.

Получение помощи

Система подсказки содержит информацию практически по всем аспектам интегрированной среды и системы Borland C, любому зарезервированному слову Borland C или библиотечной функции. Кроме того можно скопировать из окна подсказок примеры программ в программу пользователя.

Borland C имеет также «систему минимальных подсказок», которая всегда видна на экране. Строка состояния в нижней части экрана всегда содержит все активные клавиши или команды доступные для текущего окна, меню или блока диалога и дает краткое описание назначения текущего управляющего элемента меню или блока диалога.

Для открытия окна Help (Подсказка) следует осуществить одно из следующих действий:

- в произвольный момент времени нажать клавишу < F1>;

- нажать комбинацию клавиш < Ctrl F1> для получения подсказки по языку, когда активным является окно редактирования и курсор позиционирован на каком-либо слове;

- подвести указатель мыши к слову Help (Подсказка), когда оно появляется в строке состояния или в блоке диалога, и нажать кнопку мыши.

Чтобы выйти из HELP и вернуться к меню, с которым Вы работали перед тем, как выдать запрос на получение справочной информации, нажмите < Esc>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.