Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИОГРАВИТАЦИОННАЯ СК-ТЕРАПИЯ




В глубокой древности было обнаружено, что самыми интенсивными целебными излучениями человека являются тепловое (инфракрасное) и биогравитационное (биомагнитное). В настоящее время наука подтвердила лечебные свойства обоих излучений, но особенное восхищение вызывает биогравитационное излучение, которое в прошлые века называли лечебный живой магнетизм. Живой магнетизм" присущ растениям, животным и человеку, то есть живым биологическим объектам. В начале века это излучение называли психической энергией. Современная наука до конца пока не исследовала вопрос физической природы биогравитационного излучения из-за чрезвычайной сложности вопроса. Поэтому СК-терапия
использует это излучение осторожно, ввиду неясности его физической природы и всех последствий, которые оно вызывает. Тем не менее биогравитационная СК-терапия - это один из основных лечебных методов
в СК-терапии. Приводим технику метода:
1. Предсугтестия - пациенту разъясняется характер предстоящего лечения, ожидаемый лечебный эффект и характер ожидаемых физических и психологических ощущений.
2. Ввод в СК - пациент вводится в СК. В зависимости от диагноза выбирается психотехника и соответствующее положение тела пациента: лежа, полулежа, сидя, стоя.
3. Биогравитационный массаж - СК-терапевт выполняет легкие потряхивания и растирание кистей, добиваясь прилива крови в ладони и пальцы рук. В СК-терапии считается, что именно кровь является носителем и мощным источником биогравитационного излучения. Добившись мощного излучения, СК-терапевт накладывает ладони своих рук (или одну ладонь - любую), на касаясь кожи на 3-5 мм, на больное место или его проекцию. Можно совершать колебательные нагнетающие пассы, но любые иные движения излишни и в профессиональной СК-терапии не используются.
Пациенту приказывают все свое внимание сосредоточить на характере возникающих под рукой или в больном органе ощущений и постоянно о них докладывать. Ощущения могут возникать самые разные, это зависит от диагноза, психофизиологических особенностей организма пациента, глубины транса и развитости его воображения. Затем СК-терапевт приказывает пациенту, не отвлекаясь ни на секунду, устойчиво стараться волевым усилием усилять возникающие положительные ощущения и добиваться их иррадиации на весь организм.
4. Кодирование - СК-терапевт закрепляет словами достигнутый лечебный эффект.
5. Отдых - 10-минутный послепроцедурный отдых для закрепления выполненного психофизиологического воздействия.
6. Постсуггестия - СК-терапевт выполняет повторное кодирование лечебного эффекта и программирует психофизиологию пациента в строгом соответствии с тактикой и стратегией лечения на период после выхода пациента из СК.
7. Выведение из СК - СК-терапевт выводит пациента из СК, выполняя при этом кодирование на закрепление и углубление достигнутой на сеансе глубины СК, а также кодируя эмоциональную сферу пациента на здоровое мироощущение с положительными эмоциональными установками.
8. Отдых - 5-минутный послелечебный отдых пациента, при необходимости холодный 1-минутный душ и общее растирание всего тела. Биогравитационный массаж выполняется ежедневно по 1-5 раз в день
Длительность лечебной процедуры 60-90 минут. Курс лечения от 30 до 180 дней, в зависимости от диагноза и психофизиологических особенностей организма пациента.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.