Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нанесение дорожной разметки;






4.5.1 Работы по нанесению дорожной разметки должны быть выполнены в соответствии с настоящим техническим заданием, ГОСТ Р 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Типы и основные параметры. Общие технические требования», ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств», требованиям СНиП 12-04-2002, и иными техническими нормами с соблюдением техники безопасности, противопожарных, санитарно-гигиенических и экологических нормам и правил.

Дорожную разметку наносить согласно ВН 01-01 и задания, согласованного с УГИБДД перед началом работ. Получатель обязан осуществлять выполнение работ по заявкам (заданиям) Заказчика, в которых указывается место, объем и сроки выполнения работ.

Допускается оперативное изменение нанесения дорожной разметки Заказчиком в процессе производства работ при согласовании с представителями органов УГИБДД, согласовавшими проект (схему), на месте с соответствующим оформлением.

Производить демаркировку старых линий дорожной разметки и обновлять линии разметки в соответствии с требованиями п. 4.8. ВН 01-01.

Подрядчик несёт ответственность за качество используемых материалов и их соответствия действующим требованиям, в том числе и по гарантийным срокам хранения, установленными заводами изготовителями (п. 5.5. ВН 01-01).

По требованию Заказчика Подрядчик должен представить сертификат соответствия на материалы.

Гарантийный срок на выполненные работы устанавливается на 3 и 12 месяцев (в зависимости от применяемых материалов) с момента передачи работ Заказчику. Гарантия качества результата работы распространяется на все составляющие результата работы. Течение гарантийного срока прерывается на все время устранения недостатков, за которые отвечает Подрядчик.

4.5.4 Требования к безопасности:

Мероприятия, касающиеся безопасности выполнения упомянутых работ, должны соответствовать требованиям СНиП 12-04-2002, охране труда и обеспечивать безопасность организации работ на проезжей части дороги.

Подрядчик обеспечивает в ходе проведения работ безопасность передвижения транспорта и пешеходов, целостность инженерных коммуникаций, исключение случаев загрязнения окружающей среды, своевременно выставляет дорожные знаки и ограждающие устройства, предупреждающие водителей о неудовлетворительных дорожных условиях.

Подрядчик несет полную ответственность за причинение ущерба третьим лицам, возникшего по вине Подрядчика в ходе выполнения работ или в результате некачественно выполненных работ.

5. Первичная учетная документация по видам работ:

№ п.п. Вид работ Первичная учетная документация
  Работы по обеспечению безопасности дорожного движения
1.1. Содержание светофорных объектов; - график объезда светофорных объектов - промежуточная (еженедельная) ведомость выполненных работ - накопительные (сводные) ведомости за календарный месяц -паспорта и сертификаты качества на применяемые материалы
1.2. Ремонт (аварийный ремонт) светофорных объектов; -накопительные (сводные) ведомости за календарный месяц -паспорта и сертификаты качества на применяемые материалы
1.3. Разработка схем ОДД, дислокаций дорожных знаков; -согласование с органами УГИБДД
1.4. Содержание дорожных знаков; -фотоматериалы (до и после) производства работ -промежуточная (еженедельная) ведомость выполненных работ - накопительные (сводные) ведомости за календарный месяц - сертификаты качества на применяемые материалы
1.5. Нанесение дорожной разметки; -промежуточная (еженедельная) ведомость выполненных работ - накопительные (сводные) ведомости за календарный месяц -паспорта и сертификаты качества на применяемые материалы

6. Объем работ по обеспечению безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети:

Вид работ Ед. измерения Объем работ за период действия контракта, в ед. измерения  
Содержание светофорных объектов объект 1 380
Замена светофора светодиодного пешеходного диаметром 300 мм шт.  
Замена светофора светодиодного транспортного диаметром 300 мм шт.  
Замена светофорной колонки шт.  
Замена одного п.м. контрольного кабеля КВВГ 14*2.5 п.м.  
Замена устройства вызывного пешеходного с табличкой шт.  
Замена светофора светодиодного пешеходного с отсчетом времени диаметром 300 мм шт.  
Замена светофора светодиодного пешеходного диаметром 200 мм шт.  
Замена светофора светодиодного пешеходного с отсчетом времени диаметром 200 мм шт.  
Замена шкафа и фундамента шт.  
Замена одного пролета троса до 30 м. шт.  
Замена контроллера шт.  
Замена п.м. питающего метра кабеля ВВГ 4*25 п.м.  
Замена светофора транспортного в котором желтая секция выполнена в виде желтого сигнала и табло отсчета времени диаметром 300 мм. шт.  
Схема ОДД по городской улице шт.  
Новый светофорный объект шт.  
Корректировка режима работы светофорного объекта шт.  
Схема ОДД в районе искусственных неровностей шт.  
Ремонт металлических стоек шт. 1 385
Окраска стоек дорожных знаков шт. 2 040
Очистка (мойка) дорожных знаков на опоре (стойке) шт. 1 960
Очистка (мойка) дорожных знаков на растяжке шт.  
Ремонт дорожных знаков на опоре (стойке) шт. 1 330
Ремонт дорожных знаков на растяжке шт.  
Замена дорожных знаков на опоре (стойке) шт.  
Замена дорожных знаков на растяжке шт.  
Замена дорожных знаков со стойкой шт.  
Установка дорожных знаков на опоре шт. 1 372
Установка дорожных знаков на растяжке шт.  
Установка дорожных знаков на опоре с кронштейном шт.  
Установка дорожных знаков на стойке шт. 1 540
Демонтаж дорожного знака с опоры шт.  
Демонтаж дорожного знака с растяжки шт.  
Демонтаж стойки с дорожным знаком (без знака) шт.  
Укрепленире фундамента стойки дорожного знака шт. 1 260
Установка растяжки шт.  
Вырезка ветвей шт 3 591
Вырезка кустарников 10 шт. 1 260
Усредненная стоимость дорожного знака шт. 4 338
Нанесение дорожной разметки ручным способом с применением лакокрасочных материалов и световозвращающих шариков м2 34 872
Нанесение дорожной разметки механическим способом с применением лакокрасочных материалов и световозвращающих шариков 1м2 31 800
Нанесение разметки пластичными материалами м2 10 000
Демаркировка дорожной разметки м2  
Заместитель начальника отдела СДХ и ОБДД В.С. Конопатов

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.