Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И площади земель, предоставленных для этих целей






 

Объединение граждан по огородничеству – некоммерческая организация (некоммерческое товарищество, потребительский кооператив, некоммерческое партнерство), учрежденная гражданами на добровольных началах с целью выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур с правом или без права возведения на земельном участке некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений.

 

Огородный участок предоставляется гражданину для выращивания ягодных, овощных и иных сельскохозяйственных культур. В 2012 году коллективным и индивидуальным огородничеством в области занималось 48, 7 тыс. семей. Общая площадь отведенных под огороды земель составила 4, 5 тыс. га. За счет уточнения данных на уровне муниципальных образований и сельских администраций произошло изменение количества земельных участков, отведенных под огороды.

 

Сохраняется тенденция сокращения земельных участков, отведенных под огороды.

 

Земли, предоставленные в целях индивидуального жилищного строительства, используются для возведения домов и хозяйственных строений, участки при доме могут использоваться также для производства сельскохозяйственной продукции.

 

Количество граждан, обеспеченных земельными участками под индивидуальное жилищное строительствов области в 2012 году составило 167, 0 тыс., а совокупная площадь земель, предоставленных для этой цели 15, 0 тыс.га. Возможность иметь на одном участке жилой дом, сад, огород объясняет стабильную потребность населения в таких участках.

 
 


Рис. 11 Изменение количества граждан, занимающихся индивидуальным жилищным строительством и площади земель, предоставленных для этих целей

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.