Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы. 1) Установить транспортное средство на площадке в положение соответствующее прямолинейному движению;






1) Установить транспортное средство на площадке в положение соответствующее прямолинейному движению;

2) Давление в шинах должно соответствовать нормам указанных в инструкции по эксплуатации транспортного средства;

3) Нагрузка на транспортное средство должна соответствовать указанной инструкции (обычно снаряженная масса);

4) Если имеется автоматическая корректировка фар (без ступенчатая и двух ступенчатая) необходимо руководствоваться инструкцией завода-изготовителя, проверяется функционирование внешних световых приборов на неисправность; Корректор фар при загрузке автотранспортного средства, должно быть, приведен в соответствующее загрузке положение;

5) Прибор устанавливают напротив диагностируемого транспортного средства. Расстояние от линзы до фары 30 – 50 см;

6) Перемещая измерительный блок по штативу, примерно устанавливают центр линзы прибора, с центром фар автотранспортного средства (допускаемое отклонение 3 см, в любую сторону (позволяет линза Френеля)).

7) Окончательное ориентирование прибора, проводится с помощью визира, относительно автомобиля осуществляется по симметричным точкам кузова (край кузова, верхняя плоскость или вершина рассеявателя фар от точки капота и т.д.).

8) Начинают измерение силы света правой фары (ближний свет) в темной зоне (34´ вверх от светотеневой границы). Вращением маховика перемещения экрана установите необходимое значение на шкале перемещением экрана в соответствии с таблицей 1.

Таблица 1

Значение на шкале экрана

Высота установки проверяемой фары, мм Значение на шкале перемещения экрана, мм
до 600 10 (34´ В)
600....700 13 (34´ В)
700....800 15 (34´ В)
800....900 17, 6 (34´ В)
900...1000 20 (34´ В)
1000...1200 22 (34´ В)

 

Включите правую фару в режим " ближний свет". Проведите регулировку фары таким образом, чтобы левая горизонтальная часть светотеневой границы пучка ближнего света совпадала с левой частью линии " О" на экране, а правая наклонная часть светотеневой границы при этом должна совпадать с наклонной линией на экране (рис.12).

 


Рис. 12. Положение светотеневой границы, наблюдаемое на экране прибора при правильно отрегулированной фаре автомобиля в режиме «ближний свет»

9) Затем проводят проверку правой фары в режим " дальний свет".


Рис.13. Изображение, наблюдаемое на экране прибора при правильно отрегулированной фаре дальнего света

10) Регулировка и измерение силы света левой фары (аналогично правой).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.