Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давать и принимать






 

Давайте вновь вернемся к новому определению либидо и рассмотрим вашу возможность дарить и получать наслаждение. Вы уже знаете, какой заряд энергии можно внести в свою жизнь, если вы будете играть активную роль в доставлении себе удовольствия, но есть и другая составляющая в получении наслаждения, которая крайне важна для здорового либидо. С чисто биологической точки зрения мужчина получает удовольствие отдавая, а женщина – получая. Но я заметила, что в целом женщины чувствуют себя некомфортно, если только получают. Я встречала женщин, которые ни за что не станут принимать у себя гостей, если не приготовят закуску, не нарядятся и не украсят гостиную. Они скорее совсем откажутся от приятного времяпрепровождения в компании, если при этом будут чувствовать, что им нечего дать взамен. Для большинства женщин трудности с тем, чтобы получать, уходят корнями в сформированные под влиянием чужих мнений взгляды на отдых, самоудовлетворение, удовольствие и игры.

Так что выделите минутку и подумайте, как вы даете и получаете в своей жизни и каково соотношение этих двух составляющих. Углубитесь в этот вопрос и проведите собственное «принимающее расследование», как я использую подобный метод на персональных консультациях в Центре FLO Living. Определите пять самых близких друзей и родственников и спросите у них, как они видят поддержку и удовольствие, которые вы им дарите – и которые вы от них получаете. В поразительных 99 процентах случаев, выполнив это задание, женщины приносят мне следующий результат: они не слишком преуспевают во второй части этого уравнения. Логично, что если вы не в состоянии принимать в социальных отношениях, когда одежда на вас, вам может быть невероятно трудно расслабиться и принимать (или даже просто хотеть получать) в сексуальном плане от вашего партнера, когда одежда скинута.

Один из способов начать улучшать свою способность принимать состоит в том, чтобы соглашаться на предложения, которые щедрые люди делают вам ежедневно. Если вы действительно обратите на это свое внимание, вы очень скоро обнаружите, что возможности принимать возникают гораздо чаще, чем вы предполагали. Замечайте, когда это происходит, и вместо рефлекторного «нет, спасибо» или согласия при условии, что с вас причитается, просто скажите «да». Разрешите вашему партнеру размять вам плечи. Согласитесь, когда ваша подруга хочет унести ваш поднос после обеда. Разрешите другой маме забрать и привезти вашего ребенка из школы. Это так просто, но так важно – научиться принимать, почувствовать, каково это и сколько удовольствия может привнести в вашу жизнь, особенно в форме энергии и времени.

Когда женщины ложатся в постель со своим партнером, они часто не получают того, что им нужно, потому что подходят к процессу с чувством ответственности за удовольствие другого. Но все может радикально измениться, если вы перестанете концентрироваться на чужом удовольствии, а будете думать о своем. Очень важно понимать, что, по мере протекания вашей взрослой жизни, способность принимать становится все более важной для полноценной сексуальной жизни. Возможно, вам будет нужно получать больше и на это потребуется больше времени, чем раньше. И это нормально. В подростковом возрасте и в двадцать с небольшим секс является чем-то сумасшедшим. Скорее всего, вам не нужно особой стимуляции, чтобы достичь кульминации. Но со временем это меняется. И ваши сексуальные потребности тоже меняются. Секс становится не просто приятным физическим опытом, но также начинает означать некую связь.

 

ТОП-10 СЕКРЕТОВ ЖЕНСКОГО КОДА ДЛЯ ЗДОРОВОГО СЕКСУАЛЬНОГО САМОВЫРАЖЕНИЯ

• Живите в соответствии с вашими гормонами

• Поддерживайте здоровье ваших половых и репродуктивных органов

• Управляйте стрессом, чтобы сбалансировать надпочечники и улучшить либидо

• Найдите здоровый баланс своей мужской/женской энергии

• Будьте открыты и принимайте удовольствие и заботу от других

• Радуйте и одаривайте заботой окружающих, сохраняйте баланс

• Развивайте положительное восприятие себя как женщины

• Выходите за рамки ограниченных суждений о том, каким должен быть ваш партнер

• Активно следуйте за своими предпочтениями и желаниями

• Развивайте и воспитывайте в себе чувство игривости и жажду приключений

 

Если ваши гормоны не в порядке, вы можете заметить, что больше не получаете того же удовольствия, что и раньше, или же это происходит редко. Будьте уверены, дело не только в усталости.

Точно так же это вовсе не означает, что что-то не так с вами или с вашими отношениями. Это просто биологический факт: процесс возбуждения и нагрубания занимает больше времени и требует более активной ментальной и физической стимуляции, если эндокринная система в целом перенапряжена.

Возможно, на данном этапе жизни вам нужна ванна, свечи и чистые простыни, чтобы получить сексуальное удовольствие, поэтому дерзайте, наберите ванну, зажгите свечи и поменяйте простыни. Это не излишняя щепетильность. Вы хотите большего, потому что хотите почувствовать больше, и все эти вещи помогут вам легче прийти в состояние первичного возбуждения и высвободить все нейрохимические вещества, необходимые для возбуждения и полноценного полового акта.

Поэтому сделайте все, что требуется, чтобы создать обстановку, располагающую вас к наслаждению. Создайте атмосферу, при которой вы сможете забыть обо всем на свете и получить удовольствие, которое дарит вам ваш партнер.

И не забывайте о том, что вы строите новые, более тесные отношения со своим телом, поэтому учитывайте свой цикл (в какой из четырех фаз вы находитесь) и применяйте сексуальные приемы, о которых я рассказала ранее.

 

ОРАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ И ЛИБИДО

Один распространенный эффект гормональных таблеток состоит в том, что они могут притупить ваше либидо. Исследование, опубликованное в 2006 году в «Журнале сексуальной медицины», обнаружило, что ОК значительно снижают уровень тестостерона. По моему опыту, женщины с высокой гормональной чувствительностью наиболее подвержены этому эффекту, поскольку у них уже имеются другие факторы, снижающие либидо.

Во время нормального менструального цикла у вас бывает два всплеска тестостерона, которые подогревают ваш сексуальный аппетит: один – во время овуляции и второй – во время лютеиновой фазы. Однако при приеме ОК вы можете не ощущать этих усиливающих либидо пиков. Мой рецепт таков: если у вас трудности с либидо и вы принимаете противозачаточные таблетки, прекратите прием, чтобы восстановить свою жажду наслаждения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.