Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примите внутреннюю женскую силу






 

Когда я работала над собственным исцелением и составляла свой протокол, я была удивлена, обнаружив, что присутствует очень большая эмоциональная составляющая при достижении состояния ФЛО. Выстраивание новых взаимоотношений со своим телом и гормонами требовало и некоторой эмоциональной очистки. Мне нужно было научиться заменять своего внутреннего критика на внутреннего болельщика, оценивать и изменять свою роль в отношениях, больше доверять, принимать и участвовать. Доктор Нортроп в своей новаторской книге «Женское тело, женская мудрость» объяснил, что физические симптомы, которые я испытывала как женщина, шли из моего бессознательного понимания того, что значит быть женщиной. Это верно не только для СПКЯ, но для абсолютно любых гормональных заболеваний.

Я никогда раньше не интересовалась тем, каковы мои бессознательные суждения о том, что значит быть женщиной. В тот момент я впервые задумалась о том, какие послания получала от собственной семьи, когда взрослела. Мои родители меня всегда поддерживали, но я помню, что, когда росла, часто слышала от своих родственников различные истории про женщин, которые объясняли свои проблемы на работе гормонами и ПМС. Мой отец считал, что это не лучшее объяснение. Он хотел, чтобы я, несмотря ни на что, была лучшей. Он понимал, что мир оценивает женщин по-другому, и хотел, чтобы я смогла найти свой путь к успеху, какую бы профессию ни выбрала. Руководствуясь своей ограниченной детской точкой зрения, я приняла бессознательное решение, что должна вести себя по-мужски, отдалиться от своей женской сущности, чтобы добиться успеха. Я такая не одна. Каждая женщина, с которой я работала, в какой-то области жизни определяла себя как «своего парня», будь то в спорте, учебе или работе.

Я пришла к пониманию идеи доктора Нортропа, что бессознательные мысли, которые мы держим в себе, могут со временем оказать влияние на наше физическое тело. И если вы когда-либо сталкивались с гормональными нарушениями, как я, возможно, ваши убеждения пустили гораздо более глубокие корни из-за ощущения предательства со стороны вашего женского тела. Когда я наконец поняла, что к чему, я спросила себя: «Хочу ли я по-прежнему думать таким образом? Хочу ли и дальше воспринимать свое тело как помеху?» Я поняла: чтобы придерживаться четырех первых пунктов протокола и действительно жить в согласии с собственным телом до конца своих дней, мне нужно принять тот факт, что мое тело женское на самом фундаментальном уровне. Мне было недостаточно просто попытаться убедить себя в этом. Я должна была увидеть, чему в моей женской сущности я могу радоваться, что принимать и что развивать.

Я принялась за то, что впоследствии стало двухлетним исследованием отличий женской и мужской энергий. Я узнала все, чему меня могла научить гендерная психология, и познакомилась с Тантрой – восточной философией, согласно которой вселенная состоит из мужской (Шива) и женской (Шакти) энергий, которые есть во всем, что нас окружает. Я использовала всю эту информацию и выстроила понимание женской и мужской энергий, которое было близко и понятно мне и которым я могла поделиться с окружающими. Во-первых, я поняла, что мужское или женское тело не дает человеку большего или меньшего доступа к мужской или женской энергиям. В нас в разных количествах есть обе эти энергии. Научившись полностью использовать их обе, вы достигните психологического, эмоционального и физического благополучия. Так же, как пульт не работает с одной батарейкой, как источник питания вам нужны обе эти энергии. Они являются необходимым инструментом для построения вашей жизни. Вот что такое мужская и женская энергии в действии.

 

Мужская энергия

• Помогает настойчиво добиваться того, чего вы хотите

• Решает, в какую сторону, когда и как развивать ваши проекты

• Фокусируется на результате, а не на процессе

• Фокусируется в каждый момент на чем-то одном

• Учит полагаться только на себя и на свои достижения

• Учит ставить физические и эмоциональные границы, чтобы достичь целей

• Связана с дружбой, развлечениями и решением проблем

 

Женская энергия

• Магнетически притягивает то, чего вы хотите

• Дает возможность проектам развиваться в естественном темпе

• Позволяет наслаждаться созидательным процессом независимо от конечного результата

• Позволяет видеть общую картину. Мультизадачна во многих аспектах жизни

• Помогает работать с другими и легко создает сообщества

• Связана с эмоциональной и физической жизнью, выступает как катализатор изменения и развития

• Помогает развивать связи с окружающими, слушать, делиться, заботиться

 

Многие из нас теряют баланс, так как отдают предпочтение только одному типу энергии. Я обнаружила, что в большинстве случаев женщины, особенно те, у которых имеются гормональные нарушения, излишне полагаются на мужскую энергию и недостаточно используют женскую. Вот что я заметила в женщинах, которые потеряли свою связь с женской энергией.

 

Признаки преобладающей мужской энергии в женщине

• Ощущение разобщенности со своими эмоциями и чувствами

• Связь чувства собственной значимости с внешними вещами: материальным успехом и мнением других

• Сложности с принятием заботы и ласки, включая удовольствие во время секса

• Недостаток вербальных навыков для построения глубоких взаимоотношений с друзьями, семьей и романтическим партнером

• Отсутствие способности полностью принять проект и выполнять его на свое усмотрение

• Чувство изолированности и отсутствия поддержки

 

Поняв, что у меня не сбалансированы энергии, я начала изучать каждый аспект своей ежедневной жизни, чтобы узнать, какую энергию я для него использую. Не было ничего удивительного, что весь день я использую только мужскую энергию: на работе, с друзьями, в отношениях с семьей, в уходе за собой и в романтических отношениях, в которых состояла в тот момент. Когда я осознала, насколько важно подключать свою женскую энергию и создавать для этого все возможности, я начала работать над достижением баланса в каждом аспекте моей жизни. Я положила конец своим романтическим отношениям, потому что мой партнер не хотел работать со мной над их улучшением, то есть над нашим обменом мужской и женской энергией. Да, я прекратила отношения из-за дисбаланса мужской/женской энергии, вот насколько это важно! Динамика отношений не могла поменяться, и ради собственного здоровья и благополучия мне пришлось выйти из них, так как существующая динамика не давала мне возможности добиться успеха и процветания во всех других областях моей жизни.

На самом деле я и члены моей команды успешны и являем собой отличный пример многозадачности благодаря тому, что следуем стереотипу цикличности и гармонии, созданному женской энергией. Мы делаем это на двух уровнях. На уровне целой компании мы согласовываем месячный план, который начинается с новых проектов в первую неделю месяца (прообраз фолликулярной фазы). Во вторую неделю мы проводим совещания и мозговые штурмы, работаем в команде (прообраз овуляции), чтобы суметь завершить каждый проект к концу месяца. В течение третьей недели мы проверяем актуальные отчеты, систему, следим за обслуживанием клиентов и за происходящими процессами (прообраз лютеиновой фазы), чтобы убедиться, что все идет как надо, а при необходимости фокусируемся на чем-то, что требует нашего внимания. На четвертой неделе мы подводим итоги, чтобы сопоставить результат с ожиданиями, и намечаем план на следующий месяц (прообраз менструальной фазы), продумывая дальнейшие шаги.

Во-вторых, мы применяем эту практику на индивидуальном уровне. Каждая из нас следует протоколу Женского кода и стремится жить в соответствии с принципами ФЛО, поэтому индивидуальное выполнение проектов синхронизировано с частными менструальными циклами и изменениями энергии, а не только с общим планом компании. Эта практика может показаться искусственной и надуманной. Однако мой более чем десятилетний опыт работы говорит, что такой подход помогает мне показывать отличный результат в команде, быть в курсе всего, что нуждается в моем внимании, выполнять свои обязанности и проявлять креативность, не перегружая себя. Он также поддерживает в нашем коллективе желание использовать свое тело для достижения успеха. Но это вовсе не означает, что мы не используем свою мужскую энергию, потому что мы определенно делаем это! Каждый человек и каждая компания должны найти свой собственный наилучший баланс. Я бы сказала, то Zappo (американский онлайн-магазин) представляет собой яркий пример бизнеса, действующего на основе женской энергии.

Благодаря привлечению женской энергии они выстроили чрезвычайно личную и заботливую систему обслуживания клиентов, а также объединяющую, ориентированную на удовольствие корпоративную культуру, вследствие чего добились замечательного успеха.

Если у вас есть два отличных источника энергии – ум и тело, – совершенно нелепо обходить тело стороной во время рабочего дня. Исключительно мужской подход будет нацеливать вас на результат, а не на переживания клиентов. Работники будут нацелены на высокий уровень многозадачности, который, особенно для малого бизнеса, практически не оставляет места для сотрудничества и креативности. Привлечение женской энергии при становлении Центра FLO Living показало мне, насколько она может быть мощной и экспансивной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.