Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Днем я ем мало, но боюсь, что вечером нападет жор






Вечерний жор надо ждать с радостью Он укажет на тараканов. Если будет жор, то 1) не боимся; 2) едим; 3) думаем. Почему жор? Разве вы себя ограничиваете? Только честно, ответьте себе, пожалуйста, вы себя ограничиваете? Если да, то вот он ответ, откуда жор. Это нормальная реакция организма на ограничение. Почему жор вечером? Усталость накопилась? Еда не средство от усталости. Можно полежать – отдохнуть. Посидеть. В окно посмотреть. Нервничали целый день? Переживали? Лучше пойти погулять. А может валерьянки накапать. Еда-то здесь при чем? Ну и так далее. Думаем. Не боимся! Это очень тонкий психологический момент. Вы не должны бояться есть. Вы не должны бояться переесть. Ничего страшного. Не стоит чувствовать себя жертвой. Тараканы маленькие. Вы их всех по одному передавите. И каждый жор лишь указывает вам на ваши ошибки в системе. Надо учиться видеть и понимать. Где вы организм обидели? Когда забыли о себе? Это тоже может быть причиной жора. Вы добираете неполученную любовь в тарелке. Но ведь можно сделать себе подарок, улыбнуться, даже просто пообещать более внимательно к себе относиться. И следовать этому. Не надо бороться с организмом. Мир! Если вы понимаете, что вечерний жор неуправляем. Что вы не способны думать или концентрироваться на своих ощущениях после тяжелого рабочего дня, то можно подойти с другой стороны к этой проблеме. Во-первых, надо найти пути не уставать на работе до такой степени, чтобы еле ноги волочить. Это ненормально так работать, тем более женщине. Кроме того, зачастую такая работа далеко не признак вашего трудоголизма, а признак неумения правильно организовать свое рабочее время. Одно и тоже действие может «вас устать», а может наоборот очень и очень вздодрить. Вспомните, как в молодости после рабочего дня вроде ног не волочили, но стоило кому-то пригласить вас на свидание и вы летели! Откуда силы брались? Во-вторых, если сегодня все-таки так произошло, что вы сильно устали. Ну, бывает! Не умирать же? Вы помните, что обычно на этом состоянии вы наедаетесь до состояния анабиоза и...что вам делать на системе? Перед ужином вы обязаны отдохнуть. Я знаю, что это очень сложно, прийти и не припасть к миске, а в начале отдохнуть. Примите ванну. Погуляйте. Успокойтесь. Вы должны прийти к очень уравновешенному настроению, садясь за стол. Полное спокойствие и гармония с собой. Не примчались и быстрей-быстрей, а в начале надо прийти в себя. Любым способом кроме еды. А потом спокойно решите, что именно вы действительно хотите есть и садитесь за стол, полностью успокоившись, осознавая окружающую обстановку, ощущая себя. Еда, съеденная на усталости не идет впрок. Вы очень сильно рискуете переесть. Т.к. внимание отнимает много сил, которых у вас вечером после рабочего дня, может не оказаться. Ваша зависимость от еды может победить вас, если вы сядете за стол в уставшем, нервозном состоянии. И здесь дело не в вашей слабости или отсутствии силы воли. Просто, вы еще не знаете, что отдохнуть можно ПЕРЕД едой. И что это реально.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.