Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытие 1:26-28






Враг самому себе

 

Сандей Аделаджа

Оглавление

От автора

Глава 1. Кто наш враг?

Глава 2. Не расставляйте себе сети

Глава 3. Победа над эгоизмом

Глава 4. Разрушая дух эгоцентричности

Глава 5. Как вы реагируете на оскорбления

Глава 6. Грех непрощения

Глава 8. Пусть ваше “да” будет “да”, а “нет” - “нет”

Глава 9. Объявите войну лжи

Глава 10. Что значит быть порядочным?

Глава 11. Не оставайтесь должными

Глава 12. Причины несостоятельности христиан

Глава 13. Поверьте в себя

Глава 14. Важность прилежности

Глава 15. Как победить наивность и легкомыслие

Глава 16. Будьте хозяином, а не рабом обстоятельств

Глава 17. Непревзойденная сила самодисциплины

 

 

От автора

Ни для кого не является новостью то, что суще­ствует дьявол и что он творит зло. Однако немалая часть верующих глубоко ошибается, виня во всех своих ошибках и бедах дьявола. Тело Христа долж­но знать истину: дьявол не так страшен и опасен, как многие думают. Не виноваты в наших пробле­мах и окружающие нас люди, поэтому их не нужно винить. Есть некто более опасный - это мы сами. Да, да! Именно мы зачастую являемся врагами са­мим себе. И, конечно же, с самими собой нам гораз­до сложнее справиться, чем с дьяволом.

Иисус на Голгофском кресте победил дьявола и дал нам право пользоваться этой победой. Но дру­гое дело - наша плоть, наше У’, наши амбиции. Нам стоит немалых усилий победить себя, и начи­нается эта победа с того, чтобы перестать обвинять других и роптать. Нам непременно нужно победить себя. Книга, которую вы открыли, поможет вам в процессе работы над собой превратиться из врага в друга самому себе!

Читайте и совершенствуйтесь в Боге.

С любовью

старший пастор “Посольства

благословенного Царства Божьего

для всех народов”

Сандей Аделаджа

 

Глава 1

Кто наш враг?

Созданы по образу и подобию

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владыче­ствуют они над рыбами морскими, и над пти­цами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающими­ся по земле.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: пло­дитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над вся­ким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1: 26-28

Первые две главы Библии особенные: в них изло­жен Божий замысел, Божий промысел, Его совершенная воля для всего творения, для мира и для человека в частности. Здесь, читая внимательно, вы увидите, каким должен быть мир, как мы должны жить. Все остальные Книги и главы Библии - это уже конкретные, последовательные действия по восстановлению того, что было потеряно и разруше­но в результате грехопадения (речь о написанном после третьей главы Книги Бытие).

Каков же первоначальный Божий замысел отно­сительно человека, и почему люди так страдают от болезней, бедности, нищеты, поражений и неудач, - неужели все это заранее спланировал Бог? Неужели все эти несчастья Он посылает на нас, а нам нужно их принимать и терпеть? Ответы на эти вопросы содержатся в начале Писания, которое говорит о том, что этих напастей в Божьих планах не было. Бог сотворил человека не второстепенным и прими­тивным существом, не больным, не немощным и не обремененным печалями. Написано, что Он сотво­рил человека по образу и по подобию Своему. Чело­век - венец творения Господа, объект Его гордости. Бог создал человека без пятна и порока, подобным Себе; создал для владычества, для господства, а не для поражения и рабства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.