Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расскажите об истоках, концепциях и направленности вашей су-пертрейдерской программы.






Все началось однажды накануне Рождества: мне позвонил тот самый трей­дер, который сообщил, что заработал 650000 долл. за два месяца после того,


Доктор Ван К. Тарп 435

как я закончил заниматься с ним. В каком-то смысле мне казалось, что мы только начали работать вместе. Чем больше я об этом думал, тем чаще у меня возникала мысль: «А если бы мы продолжили дальше? На что он спосо­бен по максимуму?» Так из этих мыслей родилась идея супертрейдерской программы. Я позвонил ему и предложил эту идею. Разумеется, он был толь­ко рад этому.

На сегодня уже четыре моих клиента прошли курс супертрейдерской подго­товки. Это означает, что я продолжаю регулярно (обычно раз в полгода) рабо­тать с ними. Главная цель — добиться максимальной результативности. Мало кто бывает готов к этому, но среди моих клиентов таких людей хватает. Кто знает, может быть, через три-четыре года я буду работать на постоянной основе с пятьюдесятью трейдерами! Кстати, лучшие мои клиенты уже сейчас являются прекрасными моделями для изучения феномена трейдера-победителя.

Я иногда вижу сны, в которых указывается будущее направление рынка. Хотя это случается редко, оно почти всегда оказывается пра­вильным. Насколько это необычно?

Думаю, что это вполне обычное явление, поскольку мне об этом постоян­но рассказывают трейдеры, особенно лучшие. Так, супертрейдеры, о которых мы говорили ранее, — и механический, и интуитивный — признавались, что они видели поразительно точные сны о рынке. Однако большинство трейде­ров говорят, что такие сны бывают у них слишком редко, поэтому они не могут регулярно торговать на их основе. Такие явления встречаются гораздо чаще, чем мы думаем, но в неявном виде. А поскольку мало кто считает нужным тол­ковать свои сны, эти завуалированные предсказания оказываются невостре­бованными. Тем не менее должен признать, что при всем интересе к этой теме я слишком мало ее исследовал.

Мне известно множество случаев, когда гениальные люди заявляли, что их творчество частично основано на снах. Майкл Джексон утверждает, что не пишет песен — они сами приходят к нему. Пол МакКартни рассказывал, что услышал песню «Yesterday» во сне. Эйнштейну теория относительности по­чти целиком приснилась. Список таких примеров наверняка можно продол­жить. Все это сводится к тому, что действительно представляет собой интуиция, но едва ли я смогу объяснить это сегодня. Я пока не понимаю этого — ПОКА!

Я предполагаю, что вы лично отошли от торговли, ибо считаете, что это помешало бы объективно относиться к вашим клиентам. Однако с учетом всего того, что вы узнали об успешной торговле за последние


436 Доктор Ван К. Тарп






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.