Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделить затворную раму с затвором.






Продолжая удерживать автомат левой рукой, правой рукой отвести затворную раму назад до отказа, приподнять ее вместе с затвором (рис.5) и отделить от ствольной коробки.

7) Отделить затвор от затворной рамы.

Взять затворную раму в левую руку затвором кверху (рис. 6); правой рукой отвести затвор назад, повернуть его так, чтобы ведущий выступ затвора вышел из фигурного выреза затворной рамы, и вывести затвор вперед.

8) Отделить газовую трубку со ствольной накладкой.

Удерживая автомат левой рукой, правой рукой надеть пенал принадлежности прямоугольным отверстием на выступ замыкателя газовой трубки, повернуть замыкатель от

себя до вертикального положения (рис. 7) и снять газовую трубку с патрубка газовой камеры.

 

    Рисунок 6. Отделение затвора от затворной рамы   Рисунок 7. Отделение затвора от затворной рамы

 

 

Закончив разборку, необходимо провести опрос о ее порядке. В заключение учащиеся проводят разборку и сборку оружия в целом, при этом один из них назначается для разборки (сборки) оружия, а остальные вслед за ним повторяют его действия. В процессе разборки (сборки) преподаватель может назначить другого учащегося для продолжения разборки (сборки) оружия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.