Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две недели эта машина стояла припаркованной на подземной стоянке отеля.






Теперь они вели своего необычайно ценного скакуна в лесной замок.

- Э… погоди, Ирисфиль, ты что же, едешь не по левой полосе?

- А, да, - ответила Ирисфиль мимоходом, словно она допустил маленькую ошибку. Затем она крутанула руль, и машина сменила полосу.

С момента своего рождения Ирисфиль никогда не покидала земли семьи Айнцберн. Так что совершено естественно, что она была на шоссе впервые. С самого начала их поездки, Сэйбер следила за тем, что возникало на пути автомобиля. Практически сразу очевидным стало то, что Ирисфиль понятия не имела что означали знаки дорожного движения. Судя по тому, что она не знала, по какой из полос ей следует двигаться, о существовании правил дорожного движения Ирисфиль так же не подозревала.

По крайней мере, она понимала значение сигналов светофора – она чуть сбавила скорость, когда увидела красный свет. Хотя сейчас была полночь, и на дороге было безлюдно, чудом будет, если они смогут добраться до пункта назначения в целости и сохранности.

- Мы ещё не прибыли с Замок семьи Айнцберн, расположенный в этом городе?

- На машине добраться до него можно за час. Как только мы прибудем на место, мы сразу его увидим.

Сэйбер лишь хотела завершить эту опасную поездку как можно скорее. Огромной удачей было уже то, что на шоссе вообще не было машин, но извилистая дорога была чрезвычайно опасна для такой быстрой машины. Кровь Сэйбер ещё не остыла от недавно завершившейся битвы. Как Слуга, она обладала невероятными рефлексами и силой, и могла немедленно выпрыгнуть из машины вместе с Ирисфиль, до того как произойдёт неизбежное. Однако этот легендарный седан мог превратиться гору искореженного железа. Сэйбер, которая бережливо распоряжалась всеми ресурсами, когда управляла страной, не могла быть столь расточительна.

- Лучше бы наняли шофёра…

- Нет, этого нельзя было делать. Не то чтобы в этом не было смысла, но это слишком опасно. С того момента, как мы прибыли в Фуюки нас могут атаковать в любой момент. Я думаю, что ты, Сэйбер, тоже не хочешь, чтобы невинные люди гибли в Войне.

- Да, это так…

«Что опасней на горной дороге – атака вражеского Мастера или навыки вождения Ирисфиль?» - шутя, спросила Сэйбер саму себя, и вдруг ощутила ауру жажды убийства, которая была направлена на них.

- Останови машину!

- А? – озадачено спросила Ирисфиль, сбитая с толку предупреждением Сэйбер.

У Сэйбер не было времени что-либо объяснять. Она потянулась к водительскому сиденью, одной рукой схватила руль, а её левая нога ударила по тормозам.

Причиной тому, что Сэйбер удалось немедленно принять нужное решение, которое позволило ей остановить разогнавшийся автомобиль, был её навык «Верховой Езды» как Слуги. Она полностью понимала, как управлять транспортными средствами, как теми, о которых она знала, так и теми, что были её не знакомы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.