Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И пока Сэйбер стояла в замешательстве, Кастер не теряя времени даром, сделал нечто более странное.






Опустив голову в поклоне, он опустился на одно колено, словно придворный перед королём, и произнёс:

- Я долго ждал, Ваше Величество. Моя Святая Дева.

- Хах?

Мозг Сэйбер отказывался понимать то, что в данный момент происходило. Хотя она была королём, и видела коленопреклоненными бессчетное количество лордов и героев, она не помнила человека стоящего перед ней. Он не был тем, кто в прошлом служил под её командованием.

Во-первых, обращение «Святая Дева» было более чем странным. Когда она правила Британией как Король Артур, она до самой своей смерти не раскрывала факт того, что на самом деле она была женщиной.

Ирисфиль вышла из Мерседеса, сразу после Сэйбер. Она укрылась за спиной своей Слуги, которая стояла, созерцая Кастера, готовая начать бой.

- Сэйбер, ты его знаешь?

- Нет, я впервые в жизни его вижу…

Словно услышав шёпот Сэйбер и Ирисфиль, Кастер вскинул голову и произнёс:

- О… о… как ты можешь так говорить? Ты не помнишь меня?

В ответ на эти ещё более бессмысленные слова, Сэйбер раздражённо произнесла:

- Что бы ты не говорил, я вижу тебя впервые. Возможно, ты где-то допустил ошибку. Ты обознался.

- О…О… мвааааа…

Кастер всхлипнул, словно был чем-то очень расстроен. Он вцепился руками в свои волосы. Его неимоверно счастливое лицо в момент стало жалким и потерянным. Похоже, его настроение менялось мгновенно - одно лишь это говорило о том, как он мог быть опасен.

- Это я! Я твой вечный и самый преданный слуга Жиль де Ре! Я всегда мечтал воскресить тебя, всегда ждал того дня, когда я вновь смогу увидеть тебя. Именно поэтому я здесь, Жанна д’Арк!

Услышав эти слова, Ирисфиль застыла, удивлёно раскрыв рот.

- Жиль де Ре?

Уже второй Слуга открыл им своё истинное имя. Хотя цель его была неизвестна, имя Кастера в Четвёртой Войне было более чем знаменито.

Но Сэйбер лишь хотела прояснить ситуацию.

- Мне незнакомо ни твоё имя, ни та, кого ты называешь Жанной д’Арк.

Когда Кастер услышал ответ Сэйбер, он произнёс озадачено:

- Не может быть… ты что, всё забыла? Ты забыла всё, что было с тобой, когда ты была жива?

Сэйбер всё больше раздражало то, что она никак не могла прояснить ситуацию, поэтому она отвесила Кастеру лёгкий поклон и произнесла заученную фразу, продолжая формальную процедуру:

- Так как ты назвал мне своё имя, согласно рыцарскому кодексу, я назову тебе своё. Я Артурия, дочь Утера Пендрагона, король Британии.

Кастер продолжал стоять на одном колене перед девушкой, что гордо назвала ему своё имя. Спустя мгновение замешательства он невольно вскричал:

- О…О… ваааааа!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.