Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за аватаром.






 
 

Смотрели фильм " Аватар"?

 

Все мы имеем своего аватара - это наше тело. Если вы пока еще полностью отождествляете себя с телом, ни чего, после регулярных практик медитации вы познаете себя. Но телом надо заниматься. Ни что так не придает женщине уверенность в себе, как здоровое, сильное, ухоженное и сексуальное тело.

Существует множество способов как поддерживать оптимальную форму тела. Именно оптимальную. Я не говорю о том, что надо быть какой-то по чьим-то стандартам. У каждого человека есть естественная оптимальная форма тела. Уверена ты понимаешь, о чем я говорю. Так вот, далеко не все виды спорта полезны для нашего здоровья, а скорее даже наоборот. Это я тебе авторитетно заявляю как инструктор йоги имея понимание как устроено физическое тело, имея представления об анатомии, физиологии и биомеханики человека. Имея опыт работы с людьми разного уровня физической подготовки, возраста и состояния здоровья. Здесь я не буду подробно писать, что можно делать с физическим телом, а чего лучше не делать. Об этом я напишу в своей книге посвященной йоге. Но если все же тебе интересно докопаться до истины, то советую к прочтению книгу моего учителя Пахомова Анатолия " Хатха Йога. Корректный подход к позвоночнику"

Ссылка: https://www.ukryoga.com/shop/book.html

 

Если ты хочешь сохранить свое здоровье, то вот тебе несколько советов:

 

Принимая во внимание строение позвоночника и биомеханику нужно понять, что не нужно выполнять следующие направления движения:

 

∙ Скрутки (инерционный разворот тела или поворот с рычагом)

∙ Наклоны в сторону

∙ Глубокие прогибы назад

 

При любой физической нагрузке, помни - плечевые и тазобедренные суставы должны находиться в одной плоскости относительно оси позвоночника.

Если ты будешь выполнять эти не сложные к понимаю правила, то сохранишь здоровье позвоночника, а соответственно и всего организма в целом.

 

2. При выборе спортивной или фитнес - группы остановись на тех вариантах, где тело получает умеренную, симметричную нагрузку без использования гипермобильности опорно-двигательного аппарата. Я советую тебе заниматься йогой по методике корректного подхода к позвоночнику.

 

3. Занимайся умеренно, но регулярно. Это миф, о том что для похудения и для здоровья нужно выкладываться на все 100%. Такая тренировка хорошо если приведет к быстрому отвращению от занятия, в худшем случае – к серьезным проблемам с позвоночником, с сердцем и другими системами организма. Любая чрезмерная нагрузка будет изнашивать тело, прислушайся к своим ощущениям, ни когда не равняйся в групповых занятиях на кого-то.

 

4. Больше гуляй на свежем воздухе. Длительная ходьба очень хорошо сказывается на организме в целом и активно уходит лишний вес. Позже я дам тебе задание на эту тему.

5. Занимайся плаванием.

 

 
 

 

Практическое задание # 9.

 

С этого дня запланируй в свой еженедельный график, как минимум 3 раза в неделю заниматься своим физическим телом. В ежемесячный график включи регулярные занятия плаванием.

И по возможности как можно чаще гуляй на природе.

Это очень наполняет энергией. Просто гуляй, не имея цели. Используй технику " Осознанной ходьбы".

Несмотря на кажущуюся простоту это упражнение является невероятно эффективным при регулярном использовании. Суть его проста: при ходьбе необходимо направить все свое внимание в стопы ног, таким образом каждый шаг становится осознанным и при каждом шаге чувствуется контакт с землей. Само собой, что темп ходьбы не должен быть быстрым. Не нужно останавливать ход мыслей, просто " переключись в стопы".

Глубоко вдыхая и выдыхая сливаясь с природой в полной тишине, лучше наедине с самой собой. Впитывай в себя красоту природы. Идеально, если есть возможность босыми ногами идти по земле. Впитывая через стопы восходящую энергию Земли. Если сезон года не позволяет, то насыпь землю или песок в емкость, в которую умещались бы обе стопы. И ежедневно, лучше утром на рассвете стой босыми ногами на песке или земле. Для нас женщин очень важно владеть техниками заземления.

Что дает земля в первую очередь?

Это устойчивость, спокойствие, хороший контакт с реальностью, отсутствие иллюзий, это чувство принадлежности физическому миру, это ощущении себя равноправной Хозяйкой в этом мире, т.е. уверенности в своих силах и возможностях, это отсутствие материальных проблем.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.