Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как принять себя и других?






 
 

Я хочу рассказать тебе одну притчу, которая поможет тебе глубже понять эту тему.

 

Однажды, придя в свой сад, царь увидел, что деревья, цветы и кусты вянут и погибают. Тогда царь начал спрашивать их, почему они гибнут.

Дуб ответил, что умирает, потому что не может стать таким же высоким, как сосна. Сосна сказала, что не может плодить виноград, как виноградная лоза. А виноградная лоза увядала потому, что не способна цвести, как роза.

Затем опечаленный царь увидел прекрасный цветок, цветущий и источающий божественный аромат. На расспросы царя, цветок ответил:

– Когда ты посадил меня, ты хотел получать радость именно от меня – того, чем я являюсь. Если бы ты хотел розу, дуб или виноград – ты посадил бы их. Но ты выбрал меня, поэтому мне нет необходимости

 
 

пытаться быть чем-то другим.

 

Богиня, ты такая какая являешься, только потому, что само существование нуждается в тебе – именно такой, какая ты есть! В противном случае вместо тебя был бы кто-то другой, или ты была бы другая. Ты можешь быть только той, кем являешься в каждый момент времени. И самой Жизни ты нужна именно такой.

Поэтому расслабься и прими себя.

 

Сейчас у тебя есть выбор: ты можешь цвести, подобно цветку, источать божественный аромат и радоваться, если принимаешь себя такой, какая ты есть, или можешь увянуть, не принимая себя. Что ты выбираешь? Без каких-либо НО... Прими для себя решение прямо сейчас, раз и навсегда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.