Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все что ты видишь в людях, есть в тебе!






 

Поэтому, если ты хочешь окружить себя добрыми, умными, милосердными, отзывчивыми, духовными, искренними, веселыми людьми - работай над этими качествами У СЕБЯ.

 

Подобное притягивает подобное - это закон Вселенной.

 

И еще к теме окружения. Знаешь как легко можно сделать самоанализ?

 

Метод «зеркало» — это прекрасный способ осознания самого себя. Аналогия с «зеркалом» поможет тебе лучше понять, что любая твоя негативная реакция на увиденное в другом человеке определяется твоим же неприятием этого же в себе. Если что-то тебя раздражает в другом человеке, найдите это же в себе. В других, как в своём зеркале, ты легко увидишь то, что есть в тебе. Люди в общении — это зеркала друг друга. Повышенная частота конфликтов между людьми означает лишь то, что они часто бывают зеркалом друг для друга. Каждому человеку в той или иной степени свойственно находить тысячу оправданий своему поведению, лишь бы не признавать, что действует точно так же, как и те, кого он за это критикует.

 

«Все что я вижу в тебе - мое, а все что ты видишь во мне - твое». Автор неизвестен

 

Практическое Задание # 4

 

Внимательно посмотри на тех людей которые тебя окружают.

Понаблюдай, есть ли такое, что встречаясь со своими друзьями ты начинаешь им говорить о своих планах, мечтах, и часто слышишь на все это " усмешки" или целый вал аргументов почему это невозможно? Если, да, то знай, они неуверенны в себе и поэтому убеждены, что и ты не можешь достичь амбициозных целей и тебе это не по плечу. Часто, когда начинаешь с таки людьми делиться своими планами, целями и мечтами — они начинают «обрезать тебе крылья» и мотивация вместе с энергией уходит в никуда. Но самое печальное — падает уверенность в себе! А уверенность в себе — это одно из самых важных качеств Богини.

 

Итак, задача номер один:

исключить общение с людьми, которые " тянут тебя вниз", негативно влияют на тебя. Прежде чем исключить этих людей из общения понаблюдай, что именно тебе в них не нравится, какие качества характера, что-то особенное в поведении.

 

Проведи такую работу.

Выпиши в свой блокнот качества, которые тебя раздражают в других. И по-честному загляни в себя. С этого момента отслеживай любые проявления этих качеств в себе. Будь осознанна.

 

А затем со спокойной душой прекрати общаться с такими людьми.

Возьми за правило — если человек дурно влияет на тебя, то не общайся с ним, или максимально сократить общение с ним.

Как говорил один мой хороший друг: «Я не трачу время на неинтересных людей». Цените свое время, цените свое внутреннее равновесие.

Только прошу тебя, иди в противоположную сторону от страха. Если Страх будет тебе нашептывать: " ты остаешься совсем одна", " ты не сможешь без этого человека в личных отношениях или в бизнесе", " что о тебе теперь будут говорить твои знакомые", " что скажут родители".. Все это внутренний саботаж и страх не твой, а эго. Это эго не хочет покидать зону своего комфорта.

Ты Богиня, ты сама создаешь свою жизнь!

 

Но с некоторыми людьми это приём проделать нельзя, например наши родственники и коллеги. В этом случае просто старайся с ними не обсуждать вещи, которые для тебя ценны, если не можешь найти у них поддержки и понимания.

 

 

 
 

Задача номер два: создать новое окружение, найти единомышленников. Что тебе интересно? Какое твое хобби? Танцы, йога, тантра, вышивание крестиком, живопись, пение, плавание..? Посещай занятия, ходи на тематические встречи, там знакомься с новыми людьми. Благо в наше время, с помощью интернета можно найти любую информацию.

 

И еще. Создай намерение привлечь в свое окружение девушку или женщину, которая воплощает качества Богини и как можно больше проводи с ней время. Возможно такая женщина уже есть в твоем окружении, посмотри внимательнее. Подружись с ней, наблюдай как она проявляет себя в пространстве, как она общается с людьми, просто находись в ее поле, чувствуй вибрации, которые исходят от нее. Тебе не нужно ее копировать, пусть она для тебя станет вдохновением. Поверь у такой женщины всегда найдется, чем поделиться с тобой. Внимай мудрость исходящую от нее, но думай и чувствуй сама. Раскрывай свой собственный цветок!

 

 
 

Закончить эту тему, хочу следующей фразой:

 

«Что б мудро жизнь прожить, знать надобно немало, два правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало». О. Хайям

Возможно у тебя возник вопрос, а собственно:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.