Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в режиме закладок






В программе имеется возможность работать с формами, открытыми не в отдельных окнах, а на рабочей области основного окна. При таком режиме работы интерфейса вся работа происходит преимущественно в одном окне, что может оказаться удобным, например, при одновременной работе пользователя с несколькими информационными базами или большим количеством используемых форм.

Формы отображаются на закладках рабочей области основного окна.

Рис. 27. Интерфейс программы в режиме работы с закладками

Чтобы сменить режим интерфейса на работу с закладками, следует в главном меню выбрать команду Сервис — Параметры. В открывшемся диалоге установить переключатель Режим открытия форм в значение В закладках. Настройка вступит в силу после перезапуска программы.

Также существует возможность переключать режимы интерфейса с помощью параметров запуска:

● /isdi – интерфейс работает в режиме с отдельными окнами,

● /itdi – интерфейс работает в режиме с закладками.

ПРИМЕЧАНИЕ. При запуске веб-клиента, чтобы выбрать режим интерфеса с закладками, следует использовать параметр itdi при вводе адреса инфобазы в адресной строке браузера.

Параметр запуска имеет больший приоритет над настройкой в диалоге Сервисные параметры.

Параметры запуска устанавливаются в поле Дополнительные настройки запуска свойств информационной базы. Подробнее см. здесь.

Следует иметь в виду, что пользовательские настройки в режиме открытия форм в закладках сохраняются отдельно от пользовательских настроек в режиме открытия форм в отдельных окнах.

История переходов в главном окне в данном режиме не поддерживается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.