Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель навигации. Панель навигации отображает структуру текущего раздела






Панель навигации отображает структуру текущего раздела. Панель представляет собой список гиперссылок. Если у раздела имеются подчиненные разделы, то они будут отображаться как сворачиваемые группы.

Рис. 21. Группы команд на панели навигации

Ссылки на панели навигации подразделяются на три группы

● Важное – ссылки на наиболее важные области в контексте текущего раздела,

● Обычное – ссылки на данные текущего раздела,

● См. также – ссылки на дополнительную информацию, которая может не относиться к данным текущего раздела напрямую, но может быть востребована в некоторых случаях.

Состав списка ссылок и принадлежность конкретной ссылки к группе устанавливаются на этапе конфигурирования.

При нажатии ссылок, как правило, открываются новые формы. При этом формы открываются непосредственно в основном окне и замещают друг друга на рабочей области. Чтобы открыть форму в отдельном окне, в контекстном меню ссылки выберите пункт Открыть в новом окне... или нажмите ссылку, удерживая клавишу Shift.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если команда, расположенная на панели навигации, не приводит к открытию новой формы, то прежняя форма, расположенная на рабочей области, закрывается.

СОВЕТ. При работе с клавиатуры для перехода на панель навигации текущего раздела нажмите Alt + 2.

Существует возможность пользовательской настройки панели навигации. Чтобы открыть диалог настройки панели используйте соответствующий пункт контекстного меню, вызываемого на любой из панелей. О настройке панели навигации см. раздел «Панель навигации» здесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.