Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принятые обозначения






Для лучшего понимания излагаемого материала в настоящем Руководстве приняты некоторые общие приемы выделения отдельных элементов текста. Соглашение о таких приемах приведено ниже.

Обозначения клавиш. Клавиши, такие как Enter, Esc, Del и подобные, будут обозначаться, как показано выше, без кавычек.

Для ссылок на клавиши управления курсором (клавиши со стрелками) будет использоваться фраза клавиши управления курсором, когда необходимо сослаться сразу на все эти клавиши. Если необходимо упомянуть эти клавиши по отдельности, будут использоваться выражения Стрелка вверх, Стрелка вниз, Стрелка вправо и Стрелка влево.

Комбинации клавиш. Когда для выполнения какой-либо команды необходимо нажать комбинацию из двух клавиш, она дается в виде Ctrl + F3.

Обозначения кнопок. Наименования кнопок в форме будут даваться их названиями без кавычек, например, ОК, Отмена, Удалить и так далее.

Ключевые слова встроенного языка. Ключевые слова встроенного языка системы «1С: Предприятие» выделяются шрифтом и пишутся так, как в программных модулях: РабочаяДата. В тексте также будут встречаться ссылки на описания разделов или элементов встроенного языка (свойства, методы и т. д.). С данными описаниями можно ознакомиться в справке (ветвь Встроенный язык).

Описание действия с помощью меню. Для описания выбора пункта меню используется следующая конструкция: Меню — Подменю — Подменю —... — Пункт. Например: «Для выбора масштаба изображения используется пунктТаблица — Вид — Масштаб, что эквивалентно тексту: «Для выбора масштаба изображения используется пунктМасштаб подменю Вид меню Таблица главного меню программы». Если выбор осуществляется не из главного меню программы, то это указывается дополнительно.

Режимы работы системы «1С: Предприятие». Система «1С: Предприятие» работает в двух режимах: настройки и проверки конфигурации (далее в Руководстве — режим Конфигуратор или конфигуратор, когда в Руководстве описывается работа по созданию или изменению конфигурации) и исполнения конфигурации (далее в Руководстве — режим 1С: Предприятие).

В данном Руководстве пользователем будет называться специалист, выполняющий разработку или сопровождение конфигурации.

Выражение %APPDATA% означает переменную окружения ОС Windows, которая содержит путь к каталогу (в профиле пользователя), где приложения хранят свои данные. В случае стандартной установки (и для пользователяIvanov) этот путь выглядит следующим образом:

C: \Documents and Settings\Ivanov\Application Data

Для ОС Windows Vista и выше этот путь выглядит следующим образом:

C: \Users\Ivanov\AppData\Roaming


Глава 1. Концепция системы

«1С: Предприятие» является универсальной системой автоматизации деятельности предприятия. За счет своей универсальности система «1С: Предприятие» может быть использована для автоматизации самых разных участков экономической деятельности предприятия: учета товарных и материальных средств, взаиморасчетов с контрагентами и др.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.