Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление дневника.






Дневник оформляется на отдельных листах А4 и впоследствии брошюруется в чередовании с конспектами зачётных занятий, сценариями вечеров, текстами консультаций и т.п. согласно датам проведения работы.

1 смена

Дата Проведение/просмотр Самоанализ/анализ Самооценка/оценка
Утро Содержание работы    
Индивид. работа Категория воспитанников    
Занятия Время, программные задачи, форма, методические приемы Результативность реализации задач, коррекционная деятельность по результатам занятий  
Дополнительная деятельность Содержание работы    

2 смена

Дата Проведение/просмотр Самоанализ/анализ Самооценка/оценка
14 - 15.30 Содержание работы    
15.30 – 17.30 Категория воспитанников    

План –конспект занятия

Вид изобразительной деятельности:

Тема занятия:

Вид занятия:

Форма проведения:

Цель:

Задачи:

Материалы и инструменты:

Оборудование:

Предварительная работа:

Ход занятия:

Производственная практика по изобразительному

Искусству в школе и других учреждениях

План-конспект урока по изобразительному искусству

6 класс, 115 школа г.Минска

Бойко А.А., БГПУ

Дата _____________

1) Вид занятий: комбинированный.

2) Тема урока: «Осенние фантазии».

3) Цель урока: научить работать в технике пастели в процессе выполнение натюрморта по представлению.

4) Задачи:

а) обучающая (научить работать в технике пастели, передаче цвета, характеризующего состояние осени; совершенствование умений и навыков построения композиции, воздушной и линейной перспектива, построение предметов графически и с помощью светотеневой моделировки и т. д.);

б) развивающая (цветовые ощущения, образное мышление, фантазию, творческие способности ученика и т.д.);

в) воспитывающая (уважение к труду, селян и художников, любовь к родной природе и т.д.).

5) Инструменты и материалы: формат А-4, пастель, карандаш, ластик.

6) Оборудование: репродукции картин художников, мультимедийное оборудование с программой «Работа в технике пастели», запись музыки П.И. Чайковского «Времена года».

7) План урока:

а) организационная часть (1-5 мин.);

б) объяснение нового материала (10 мин.);

в) самостоятельная работа (30 мин.);

г) итог урока (1-4 мин.).

8) Ход урока:

Приветствие учеников, проверка отсутствующих, проверка наличия дневников на партах.

Сражу же объявление задания на дом и на следующий урок.

Объявление темы сегодняшнего урока. Объяснение задачи и задания.

Техника работы с пастелью, особенности пастели как художественного материала. Законы натюрморта. 1, 2, 3 план в натюрморте. Композиция, симметрия, расположение предметов в натюрморте. Линейная и воздушная перспектива. Светотеневая моделировка формы предметов. В ходе урока учитель старается повторить информацию во избежание ошибок в работах учеников.

9) Анализ урока.

Учитель анализирует степень усвоения задачи учениками, отмечая наиболее часто встречающиеся ошибки. Анализ работ можно проводить вместе с учениками.

10) Итог урока: оценка выставляется за уровень выполнения работы. Понял ли ученик тему урока, усвоил ли технику работы с пастелью.

Календарно-тематический план работы по изобразительному искусству

Класс Дата Кол-во часов Тема занятия Цель, задачи
         

План-конспект урока по ИЗО






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.