Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






П2.2.9. ComboBox






Комбинированный список представляет собой комбинацию списка ListBox и редактора TextBox и поэтому большинство его свойств и методов заимствованы у этих компонентов.

 

 

ComboBoxStyle = { Simple, DropDown, DropDownList } Property DropDownStyle: ComboBoxStyle; Возвращает или задает значение, указывающее стиль поля со списком: Simple - список всегда раскрыт; DropDown - список раскрывается после нажатия кнопки справа от редактора; DropDownList – то DropDown, при этом редактор работает в режиме отображения выбора и его нельзя использовать для ввода новой строки.  
DrawMode = {Normal, OwnerDrawFixed, OwnerDrawVariable}; Property DrawMode: RightToLeft; Возвращает или задает значение, указывающее, как отображаются элементы списка: Normal – все элементы имеют одинаковый размер, OwnerDrawFixed – рисование элементов выполняется вручную, все размеры одинаковые, OwnerDrawVariable - рисование элементов выполняется вручную, размеры могут быть разные.
Property DropDownHeight: Int32; Возвращает или задает высоту в точках раскрывающейся части ComboBox.
Property DropDownWidth: Int32; Возвращает или задает ширину раскрывающейся части поля со списком.
Property DroppedDown: Boolean; Возвращает или задает значение, указывающее раскрыт ли список в данный момент.

 

П2.2.10. ScrollBar

Компонент ScrollBar является полосой прокрутки и обычно он используется для визуального управления значением какой-либо величины. При создании нового элемента типа ScrollBar необходимо выбрать ориентацю компонента путем задания его типа VScrollBar (бегунок перемеща­ется по вертикали) или HScrollBar (бегунок перемещается по горизонтали).

 

Property LargeChange: Int32; «Большой» сдвиг бегунка (при щелчке мышью рядом с концевой кнопкой)
Property Maximum: Integer; Максимальное значение диапазона изменения числовой величины
Property Minimum: Integer; Минимальное значение диапазона изменения числовой величины
Property Position: Integer; Текущее значение числовой величины
Property SmallChange: TScrollBarInc; «Малый» сдвиг бегунка (при щелчке мышью по концевой кнопке)

П2.2.11. GroupBox

Этот компонент служит контейнером для размещения дочерних компонентов и представляет собой прямоугольное окно с рамкой и текстом в разрыве рамки. Обычно с его помощью выделяется группа управляющих элементов, объединенных по функциональному назначению. После того как компоненты помещены в группу, она становится их родительским классом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.