Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение индивидуального задания






Добавте в приведенный графический редактор свои функции в соотвествии с вариантом.

 

1) Расширьте приложение путем добавления возможности выбора пользователем цвета и велечины кисти.

2) Разработайте функцию, добавляющую на изображение 1000 точек с координатами заданными случайным образом. Цвет, также, задается случайным образом.

3) Создайте функцию, переводящую изображение в черно-белый формат.

4) Разработайте функцию, оставляющую на изображении только один из каналов (R, G, B). Канал выбирается пользователем.

5) Создайте функцию, выводящую на изображение окружность. Центр окружности совпадает с центром изображения. Все точки вне окружности закрашиваются черным цветом. Все точки внутри окружности остаются неизменными. Радиус окружности задается пользователем.

6) Создайте функцию, выводящую на изображение треугольник. Все точки вне треугольника закрашиваются синим цветом. Все точки внутри треугольника остаются неизменными.

7) Создайте функцию, выводящую на изображение ромб. Все точки вне ромба переводятся в градации серого цвета. Все точки внутри ромба закрашиваются зеленым цветом.

8) Разработайте функцию, которая выводит на изображение черные горизонтальные линии для каждой четной строки.

9) Разработайте функцию, которая выводит на изображение черные вертикальные линии для каждого нечетного столбца.

10) Создайте функцию, разбивающую изображение на четыре равные части. В каждой оставте значение только одного канала R, G и B, а в четвертой выведите градации серого цвета.

11) Разработайте функцию, заменяющую все точки синего цвета на точки красного цвета.

12) Создайте функцию, инвертирующую изображение в градациях серого цвета в негатив.

13) Создайте функцию, изменяющую яркость изображения. Путем прибавления или уменьшения заданной пользователем величины к каждому каналу.

14) Создайте функцию, переводящую изображение в черно-белый формат в соответсвии с пороговым значением, которое ввел пользователь.

15) Разработайте функцию для создания эффекта мозаики. При этом изображения разбивается на прямоугольные фрагменты, в каждом из которых выбирается цвет средней точки и этим же цветом закрашивается весь фрагмент.

16) Разработайте функцию, разбивающую изображение на фрагменты, в каждом из которых остается только один из каналов (R, G, B).

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА 12. МЕТОДЫ

Цель лабораторной работы: научиться работать с методами, написать программу с использованием методов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.