Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение индивидуального задания. 1) Написать метод min(x, y), находящий минимальное значение из двух чисел






1) Написать метод min(x, y), находящий минимальное значение из двух чисел. С его помощью найти минимальное значение из четырёх чисел a, b, c, d.

2) Написать метод max(x, y), находящий максимальное значение из двух чисел. С его помощью найти максимальное значение из четырёх чисел a, b, c, d.

3) Написать метод, вычисляющий значение n/xn. С его помощью вычислить выражение:

4) Написать метод, вычисляющий значение n/xn. С его помощью вычислить выражение:

5) Написать метод, вычисляющий значение xn/(n+x). С его помощью вычислить выражение:

6) Написать метод, вычисляющий значение sin(x) + cos(2 * x). С его помощью определить в какой из точек a, b или с значение будет минимальным.

7) Написать метод, вычисляющий значение x2 + y2. С его помощью определить с какой парой чисел (a, b) или (с, d) значение будет максимальным.

8) Написать метод, вычисляющий значение x2 * y3 * . С его помощью определить с какой тройкой чисел (a, b, c) или (d, e, f) значение будет максимальным.

9) Написать метод, который у чётных чисел меняет знак, а нечётные числа оставляет без изменения. С его помощью обработать ряд чисел от 1 до 10.

10) Написать метод, который положительные числа возводит в квадрат, а отрицательные – в куб. С его помощью обработать ряд чисел от -10 до 10.

11) Написать метод, который вычисляет значения x=sin2(a) и y=cos2(a). Напечатать таблицу значений от –π до π с шагом π /4.

12) Написать метод, который вычисляет значения x=a2 и y= . Напечатать таблицу значений от –10 до 10 с шагом 1.

13) Написать метод, который в переданной строке заменяет все точки на многоточие. С его помощью обработать пять разных строк и отобразить их на экране.

14) Написать метод, который в переданной строке заменяет все строчные буквы на заглавные и наоборот. С его помощью обработать пять разных строк и отобразить их на экране.

15) Написать метод, который разделяет переданную строку на две отдельных строки: первая содержит исходную строку до первой точки, а вторая – исходную строку после первой точки. С его помощью обработать пять разных строк и отобразить результаты на экране.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.