Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнитное поле






Вариант 10

1. По двум бесконечно длинным прямым проводам, скрещенным под прямым углом, текут токи I1 = 30 А и I2 = 40 А. Расстояние d между проводами равно 20 см. Определить магнитную индукцию В в точке С (см. рис), одинаково удаленной от обоих проводов на расстояние, равное d.

 

2. По двум одинаковым квадратным плоским контурам со стороной а = 20 см текут токи I =10 А в каждом. Определить силу F взаимодействия контуров, если расстояние d между соответственными сторонами контуров равно 2 мм.

 

3. По двум длинным параллельным проводникам течет в одном направлении ток
I = 6 A в каждом. Проводники удалили друг от друга так, что расстояние между ними стало в 2 раза больше первоначального. Какую работу на единицу длины проводов совершили при этом силы Ампера?

 
 


4. По бесконечно длинному прямому проводу, изогнутому так, как это показано на рисунке, течет ток I = 100 А. Определить магнитную индукцию В в точке О, если
г = 10см.

5. Вычислить циркуляцию вектора В магнитной индукции вдоль контура, охватывающего токи I1 = 10 А и I2 = 15 А, текущие в одном направлении и I3 = 20 А, текущий в противоположном направлении.

 

 
 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.