Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные направления деятельности предприятия






 

Общество с ограниченной ответственностью «Комплексстрой» (ООО «Комплексстрой») учреждено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в августе 2000 года.

Юридический адрес Общества: 603141, Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Черниговская, 17.

Общество действует в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Основным внутренним документом, регламентирующим деятельность ООО «Комплексстрой», является его Устав (Приложение 1).

Учредителями общества являются физические лица – граждане РФ.

Целями создания предприятия являются: насыщение потребительского рынка производимыми услугами и товарами, получение прибыли и реализация на этой основе социальных и экономических интересов учредителей и членов трудового коллектива предприятия.

Приоритетными направлениями деятельности ООО «Комплексстрой» являются производство и оптовая торговля крепежными материалами.

ООО «Комплексстрой» успешно работает на рынке крепежных изделий, такелажа уже более 10 лет.

Предприятие предлагает такие виды крепежных изделий как: анкер, болт и шайбы к нему, гайка, гвозди, саморез, шуруп, шпилька, винт, заклепка и шайба.

Предприятие следит за новинками крепежной техники и немедленно предлагает в продажу новую продукцию. Такой продукт как химический крепеж появилась в ООО «Комплексстрой» одной из первых в области.

Современной строительной технике известны тысячи крепежных изделий. Их ассортимент постоянно увеличивается и обновляется. Создание новых, более дорогих технологичных изделий не исключает применения традиционных крепежей: шурупов, гвоздей, болтов - саморезов, винтов, гаек, заклепок, шайб. Они гарантируют надежное качество крепления.

Крепежные изделия относятся к следующим классам: болтам, винтам, шпилькам, гайкам, заклепкам, шурупам, шайбам, анкерам классическим, химическим анкерам, и другим промышленным метизам. Основой классификации является наиболее характерная общая черта изделия, определяющая название. Многие крепежные изделия можно одновременно отнести к разным классам. Но даже такая условная классификация позволяет достаточно легко разобраться в широком спектре крепежных изделий и их конструктивных элементах.

Еще один вид строительной техники это такелаж.

Такелаж – это совокупность крепежных изделий, применяемых совместно со специальными устройствами для подъема тяжелых грузов. К числу таких изделий относятся тросы, стропы, цепи, проволока и многое другое. Такелаж является основным видом крепежа на судах. Существует два типа такелажных креплений: жесткие и гибкие. Стальные тросы, цепи, проволока, талрепы, а также такелажные скобы относятся к последнему из них.

Ведущие производители анкерной техники, такелажа представлены в ООО «Комплексстрой».

На предприятии существует линейно-функциональная структура управления. Схема структуры управления предприятия представлена на рис.1

Общее руководство деятельностью фирмы осуществляет директор. В его непосредственном подчинении находятся заместитель директора по коммерции, главный экономист, главный бухгалтер, заместитель директора по общим вопросам, заместитель директора по производству.

 

 

 

 


Рис.1. Схема организационной структуры ООО «Комплексстрой»

 

Основной торгово-технологический процесс осуществляется под руководством коммерческого директора, в подчинении которого находятся служба реализации, служба доставки товаров потребителям.

В обязанности коммерческого директора входит заключение договоров на поставку реализуемых товаров с оптовыми покупателями, формирование портфеля заказов на определенные виды товаров для конкретных заказчиков, контроль за осуществлением поставок и оплатой поставленных потребителям товаров, контроль за осуществлением процесса мелкооптовой реализации в фирменных магазинах предприятия.

В обязанности заместителя директора по общим вопросам входит обеспечение предприятия квалифицированными работниками, организация снабжения, хранения товаров, обеспечение общего функционирования предприятия.

Под руководством главного бухгалтера предприятия осуществляется учетный процесс

Под руководством главного экономиста предприятия осуществляется плановая, аналитическая и финансовая деятельность фирмы.

Заместитель директора по производству осуществляет исполнение заказов в заданном ассортименте.

Линейно-функциональная структура лучше всего отвечает потребностям производства и реализации большого ассортимента товаров, при условии их тесной технологической взаимозависимости. Именно такой торгово-технологический процесс осуществляется в ООО «Комплексстрой». Поэтому наличие эффективной организационной функциональной структуры положительно сказывается на деятельности предприятия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.