Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тестирование приложения на наличие ошибок и совместимость с различными операционными системами






Аудиоплеер " 3pmPlayer" разрабатывалось под операционные системы семейства Windows XP, 7, 8, 8.1, 10, а также под Mac OS. На начальном этапе тестирования, проводившемся после написания основного программного кода, были выявлены недочеты, касающиеся некорректной работы управляемых объектов и длительного запуска приложения. Источником проблемы был нарушенный участок кода, отвечающий за внутреннюю связь компонентов приложения. Длительность запуска была обусловлена отсутствием внешних библиотек на рабочей станции и устаревшей версией аудио драйверов. В последствии все проблемы подлежали устранению, и система стала работать корректно, показывая желаемые результаты.

РАЗДЕЛ IV. ПАСПОРТ АУДИОПЛЕЕРА «3pmPlayer»

Аудиоплеер «3pmPlayer» разрабатывался в кроссплатформенной среде программирования Embarcadero Delphi, с использование операционной системы Windows 7-8-8.1 64-bit. Предварительные шаблоны будущих компонентов с указанием типов данных проектировались с использованием текстового и табличного процессоров Word, Excel. Все объекты интерфейса на основании которых создавалось единое приложения были созданы в растровом графическом редакторе Adobe Photoshop. Подробные сведения о сроках выполнения работы и требованиях к документированию описаны в техническом задании приложения «3pmPlayer».

Для функционирования приложения необходимо следующее техническое обеспечение со следующими минимальными характеристиками:

· процессор – Intel Pentium IV/ 1.8 Ghz или выше;

· объем оперативной памяти – 512 Mb RAM;

· место на жестком диске - 10 Mb HDD;

· наличие привода DVD±R;

· встроенная/внешняя звуковая карта;

· встроенная/внешняя видеокарта.

Приложение имеет внутреннюю иерархическую структуру, каждый компонент которой логически и программно связан со смежным ему объектом. Приложение делится на три основных группы:

Простой и удобный интерфейс позволяет пользователям без труда ориентироваться и получать необходимую справочную информацию о работе приложения. Каждый графический объект перед созданием тщательное продумывался и создавался максимально понятным и доступным для пользователей широкой возрастной категории.

Перед разработкой приложения создавался документ с описанием компонентов и их функционала. Следующим этапом в проектировании приложения было создание шаблонов и схем, соответствующих оригинальным компонентам будущего приложения. На основании шаблонов проектировались отдельные элементы, впоследствии протестированные на совместимость. Полученные результаты были оформлены в виде презентации. Рекомендуемая операционная система Windows 7 (Enterprise или Professional).

Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

· 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 GHz (ГГц) или выше;

· 1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

· 16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

графическое устройство DirectX 10 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.