Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






САМОСТОЯТЕЛЬНО. 1. Написать программу, использующую полосы прокрутки для установки значения цены продуктов и подсчитывающую общую сумму






 

1. Написать программу, использующую полосы прокрутки для установки значения цены продуктов и подсчитывающую общую сумму. Значения в полосах прокрутки должны меняться при щелчках мышью и при перетаскивании бегунка:

 

 

2. Предыдущую программу переделать так, чтобы она считала сумму сразу, без использования командной кнопки.

3. Написать программу, запрашивающую пароль и при необходимости меняющую пароль. Для хранения пароля использовать текстовый файл.

4. Переписать предыдущую программу, чтобы она могла работать не только с одним паролем, но и со списком паролей. (Вход по выбору любого пароля из списка, возможность добавления в список)

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОНЕНТЫ ACTIVE X

 

Наряду с компонентами Active X, которые находятся в панели инструментов ToolBox, существуют еще компоненты, которые не вошли в панель инструментов (их очень много), но которые при желании можно подключить к панели и пользоваться при разработке проекта. Один раз Вы уже подключали такой элемент – это CommonDialog. Сейчас создадим приложение, которое показывает календарь и время. Календарь – это готовый элемент Active X, который подключается так:

 

1. Откройте новый проект.

2. Меню – File – Project – Components

3. Поставить флажок на пункте Microsoft Calendar Control 8.0

4. OK

5. В панели инструментов ToolBox дважды щелкнуть на новом значке календаря.

 

Самостоятельно просмотрите все дополнительные компоненты. Попробуйте их в работе.

СОЗДАНИЕ ДИСТРИБУТИВНОГО ПАКЕТА –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.