Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Твоя личная молитвенная Жизнь






Чтобы гарантировать наш постоянный личный рост как хри­стиан, мы должны иметь регулярную молитвенную жизнь. Если мы прекращаем молиться, мы начинаем замедлять ход, так как отсутствие движущей силы приводит нас к инерции, как я объяснял это выше.

Во многих частях света христианство стало традиционной ре­лигией, полной ритуалов, со слабо пульсирующей жизнью. В се­годняшний быстротечный век люди находят трудным начинать и развивать личную молитвенную жизнь. В нашей повседнев­ной жизни телевидение занимает всевозрастающее доминант­ное положение. Это растрачивает попусту драгоценное время, которое может быть посвящено молитве. Происходит так, что чем дальше продвигается цивилизация, тем больше появляет­ся развлечений, которые отвлекают мужчин и женщин от ежед­невной молитвы. Единственный путь, который удержит от по­падания в эту ловушку, — это увидеть чрезвычайную важность этих молитв.

Существует много причин, почему мы должны молиться ежед­невно. Я приведу только две из них.

1. Наш день должен начинаться с молитвы, ибо тогда Бог от­вечает. Бог любит с утра двигаться в наших сердцах: " Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего. Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра (в оригинале — с рассветом)" (Псалом 45: 5, 6).

" Воспрянь, слава моя, воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано" (Псалом 56: 9). Это выражение повторяется Давидом в Псалме 107, стих 3. Оба эти места Писания показывают при­вычку Давида вставать рано каждое утро, чтобы славить Госпо­да и поклоняться Ему. Неудивительно поэтому, что Давид при­шелся Богу по сердцу.

Но Давид не только славил и поклонялся Богу каждое утро, он также искал Господа в это драгоценное раннее время: " Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безвод­ной, Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище. Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь. Уста мои восхвалят Тебя. Так благословлю Тебя в жизни моей; во имя Твое вознесу руки мои" (Псалом 62: 2-5).

Бог обещал тем, кто будет вставать рано каждый день, чтобы искать Господа, что они найдут Его: " Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня" (Притчи 8: 17).

2. Начиная наш день с молитвы, мы обретаем духовную и фи­зическую силу, чтобы выполнять свои обязанности: " Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра: ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются прав­де" (Исайя 26: 9).

Исайя научился судам Божьим в своем духе, когда он искал Господа ранним утром. Я познал, что мудрость Божья, идущая ко мне во время моей ранней утренней молитвы, позволяет мне быть более эффективным. В течение нескольких минут я знаю, чего хочет Бог в каждой ситуации. Мне не нужно тратить не­сколько дней, обдумывая каждую из проблем, потому что я имею ум Христов.

Время, которое мы отдаем Богу, должно включать не только молитву, но и наше личное чтение Библии!

Так часто те из нас, кто несут служение пастора, заглядывают в Писание только для того, чтобы получить материал для про­поведи. Однако мы должны читать Библию, чтобы духовно кор­мить наши собственные сердца: " В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою" (Псалом 118: 11). " Откро­вение слов Твоих просвещает, вразумляет простых" (Псалом 118: 130).

Бог может говорить нам через Писание, если мы дадим Ему такую возможность. В утренние часы наш разум еще чист от всех конфликтов дня; поэтому мы способны получить Его ука­зание и инструкцию, которые могут исходить из Его святого Слова.

Являясь служителем Евангелия, я должен помнить, что мое учение и проповедование должно быть результатом избытка мо­его личного изучения. Божий народ, который слушает меня, будет благословлен настолько, насколько благословлен я от сло­ва Божьего. Побудить кого-либо я смогу только тогда, когда я сам побуждаем. Я могу вдохновлять только тогда, когда я сам вдохновляем Духом Святым. Поэтому частью моей ежедневной молитвенной жизни должно быть чтение Библии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.