Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва на Молитвенной Горе






То, что мы называем Молитвенной Горой, — это больше, чем отделенная площадь, отданная для молитвы. В начале эта зем­ля была куплена для церковного кладбища. Так как Корея тра­диционно являлась буддистской страной, то иметь церковное место погребений для нас было очень важно.

Когда строилась наша теперешняя церковь в 1973 году, дол­лар был сильно девальвирован. Это явилось причиной тому, что страдала вся Корея (так как ее экономика привязана к ценнос­ти американского доллара), и мы вошли в глубокий упадок. Затем на нас обрушился нефтяной кризис, ухудшивший и без того тяжелое экономическое положение. Наши люди теряли работу, доходы резко сокращались.

Подписав контракт со строительной компанией и ощущая бес­прецедентный рост цен на стройматериалы, я очень страдал, видя возможность финансового крушения. Я сидел подавлен­ный в моем незаконченном церковном здании, желая, чтобы голые стальные балки обрушились на меня.

В этот критический момент моего служения группа людей из моей церкви отправилась обустроить на купленной земле мес­то, чтобы молиться, в основном, за своего отчаявшегося пасто­ра. Хотя я видел нужду в этом в своей церкви, мое внимание было поглощено увеличивающимися расходами, которые скап­ливались на моем столе.

Видя, что только чудесное вмешательство Бога может изба­вить нас от катастрофы, я присоединился к ходатаям на Молит­венной Горе. Однажды вечером, когда мы собрались на первом этаже незаконченного здания церкви, несколько сотен человек присоединились ко мне в молитве. Пожилая женщина медлен­но пошла по направлению ко мне. Когда она поднялась на плат­форму, я заметил, что ее глаза были полны слез. Она склони­лась и сказала: " Пастор, я хочу дать эти вещи тебе, чтобы ты мог продать их за несколько пенни, чтобы помочь в оплате стро­ительства",

Я взглянул на эти вещи и увидел, что в ее руках была старая миска для риса и пара палочек для еды. Тогда я сказал ей: " Се­стра, я не могу принять это от вас, так как это необходимо вам! "

" Но пастор, я уже стара. У меня нет ничего ценного, чтобы отдать моему Господу; но Иисус по благодати Своей спас меня. Эти вещи — единственное на свете, чем я владею! " — восклик­нула она, и слезы потекли по ее морщинистым щекам. " Ты дол­жен позволить мне отдать это Иисусу. Я могу класть мой рис на старые газеты, а есть я могу и руками. Я знаю, что скоро умру, поэтому я не хочу встретить Иисуса без того, чтобы дать Ему что-то на этой земле". Когда она закончила говорить, все при­сутствующие начали плакать открыто. Присутствие Духа Свя­того наполнило место, и мы все начали молиться в Духе.

Один бизнесмен, который стоял позади всех, был глубоко взволнован и произнес: " Пастор Чо, я хочу купить эту миску и палочки за тысячу долларов! " После этого все стали предлагать свои сбережения. Я и моя жена продали наш маленький дом и отдали деньги в церковь. Этот дух, пробудивший желание да­вать, спас нас от финансового краха.

С течением времени Молитвенная Гора превратилась в место, куда тысячи людей приходят ежедневно, чтобы получить ответ на свои нужды, находясь в посте и молитве. Мы также построи­ли современный зал на 10 тысяч человек, который сейчас слиш­ком мал, чтобы вместить всех желающих. Число приходящих варьируется, но обычно, по крайней мере, 3 тысячи человек ежедневно молятся, постятся, поклоняются и славят нашего Святого и Драгоценного Господа. В этой атмосфере усиленной молитвы исцеления и чудеса стали обычным явлением.

В прошлом году на Молитвенной Горе зарегистрировалось бо­лее трех тысяч человек. Эти " небеса молитвы" являются лини­ей фронта нашего наступления на дьявольские силы на этой земле. Нигде в этом мире вы не увидите больше людей, моля­щихся и постящихся одновременно. Бог слышит наши молит­вы, и ответов слишком много, чтобы все перечислить.

В следующей главе о посте и молитве мы будем рассматривать более полно данный метод, по которому мы практикуем этот библейский способ получения ответов на свои нужды. Однако невозможно преувеличить значение поста и молитвы, если вы хотите увидеть начало и успешное продолжение пробуждения.

На Молитвенной Горе у нас существует не только молитвен­ная группа, но мы также молимся индивидуально в наших " мо­литвенных гротах". Эти маленькие пещеры вырыты на склоне горы. В этих молитвенных гротах люди могут в полной тишине находиться перед Богом. В моей " молитвенной комнатке" я могу закрыть дверь и общаться с моим Отцом Небесным в усиленной и долгой молитве.

Еще раньше я назвал Молитвенную Гору " небесами молитвы". Причиной, которая послужила названием, была подготовка до­миков, которые приютили тысячи людей не только из Кореи, но также со всех уголков земли. Я верю, что есть много христи­ан, которые мечтают о месте, где они могут встретить Бога в живом общении и динамике. Я не говорю о том, что Бога нельзя найти повсюду, где люди ищут Его в духе и в истине; но на зем­ле нет больше мест, которые были бы так наполнены молитва­ми, как Молитвенная Гора.

Христиане не довольствуются толь­ко слышанием о движении Бога; они желают видеть, что дела­ет Бог. Таким образом, были построены дороги, поднялись не­обходимые здания со всеми удобствами, чтобы обеспечить всем необходимым для Божьего присутствия.

Давид писал: " Он превращает пустыню в озеро, и землю ис­сохшую — в источники вод; И поселяет там алчущих, и они строят город для обитания" (Псалом 106: 35, 36).

И еще: " И убоятся народы имени Господня, и все цари земные — славы Твоей. Ибо созиждет Господь Сион, и явится в славе Своей; Призрит на молитву беспомощных, и не презрит моле­ния их. Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа" (Псалом 101: 16-19).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.