Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва — это ходатайство






Хотя молитва является прошением чего-либо у Бога, хотя это также поиск Его в тесном взаимоотношении и общении, она так­же является и ходатайством перед Ним в Духе Святом. Итак, хо­датайство — это третий уровень молитвы, когда мы разделяем бремя Христово, молясь за человека, обстоятельство или нужду где бы то ни было в мире. Ходатайство — это такой уровень мо­литвы, войдя в который мы можем стать участниками страданий Христовых.

Когда я молюсь в Духе Святом я знаю, что некоторые мои молит­вы ходатайствуют за людей или обстоятельства в других частях мира. Я могу не знать конкретную нужду, но Дух Святой знает, — и Он использует меня, чтобы я молился до тех пор, пока я не почув­ствую внутри себя, что Бог ответил на эту нужду.

Мой друг миссионер рассказал мне однажды чудесную историю, которая показывает важность ходатайства. Миссионерская коман­да находилась в одной из пустынь Африки. Эти люди оказались в затруднительном положении, так как из-за штормового ветра они сбились с пути. Через два дня у них кончился запас воды. Беспо­мощно они брели по пустыне, страдая от обезвоживания. Внезап­но перед ними появился небольшой водоем, и они были спасены. Позже, возвратившись к месту своего избавления, они увидели, что этого водоема не существовало. Во время их величайшей нуж­ды кто-то ходатайствовал за них в молитве, и Бог совершил чудо.

В 1964 году я познакомился с женщиной, которая поделилась со мной переживанием ходатайства за нашу церковь. После осно­вания своей первой церкви недалеко от Сеула я начал еще одну церковь в городской черте нашей столицы. За двадцать лет до того, как я организовал церковь в Сеуле, вышеупомянутая жен­шина видела три видения о церкви. После каждого видения она ходатайствовала за нас в Духе Святом. Когда она молилась в 1944 году, мы еще находились под оккупацией Японии, и не было еще и мысли о нашей церкви. Однако Дух Святой знал, что эта цер­ковь, названная Судемун из-за местности, в которой она распо­ложилась, станет Центральной Полноевангельской Церковью.

Бог использовал эту женщину, верную ходатайственной мо­литве, чтобы Дух Святой работал над этим районом за много лет до того, как это видение исполнилось. Так же, как семя не­сет полную информацию о человеческой жизни, Дух Святой несет внутри Себя всю динамику жизни, когда Он работает над каким-либо районом.

Эта часть так важна, что я должен развить ее дальше. Когда происходит зачатие, женская яйцеклетка и мужской сперма­тозоид имеют сложный код, который является действующей программой будущего, определяемого этим генетическим ко­дом. Точно так же, когда Дух Святой дает начало жизни, ее ди­намика и развитие определяются волей Божьей, осуществляе­мой Духом Святым.

В 1944 году никто в Сеуле не мог и представить, что в буду­щем именно в этом месте Бог приведет в действие такие силы, с помощью которых Евангелие окажет свое влияние на весь на­род Кореи. Но Дух Святой, Который знает мысли Бога, прекрас­но знал об этом; поэтому Он поднял верного " молитвенного во­ина", который ходатайствовал в Духе Святом за 20 лет до того, как реальность этого ходатайства стала очевидной. Эта жен­щина на самом деле видела нашу церковь, как крупнейшую в мире. Она была как Симеон и Анна (Ев. от Луки 2: 25-39). И Симеон и Анна знали, что ребенок, которому было всего восемь дней от роду, станет Мессией Израиля

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.