Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва несет здоровье






Несмотря на успехи современной медицины, люди продолжа­ют страдать от различных болезней. Врачи говорят сегодня, что больше всего людей убивают заболевания сердца и рак. Они также соглашаются, что большинство наших физических про­блем вызваны стрессами.

Люди боятся ядерной войны и полного уничтожения. Давле­ние современной жизни влияет на весь мир и даже на самые отдаленные регионы. Что может помочь человеку двадцатого века преодолеть стрессы и тревогу?

Ответ на этот вопрос не нов, но он полностью отвергается со­временным обществом. Ответ есть молитва!

Павел писал к церкви в Филиппах: " Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и в прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, — И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (Филипп. 4: 6, 7).

У христиан есть выбор. Мы можем либо тревожиться, либо уповать на Бога. Мы можем наполнить наши сердца и разум за­ботами мира сего, или мы можем молиться. В чем польза пос­леднего?

Молитва имеет дело с причиной, а не только со следствием. Если причиной большинства наших болезней являются пере­живания, для борьбы с болезнями необходимо устранить их причину, то есть, избавиться от переживаний.

Павел открывает Филиппийцам секрет того, как жить без тре­вог и забот. Секрет есть молитва. Когда ты молишься, ты поме­щаешь проблему, которая вызывает твою тревогу, в руки Бога. Затем через благодарение ты оставляешь эту проблему в Божь­их руках и не подбираешь ее снова. Что касается переживаний, то большая часть их последствий может просто исчезнуть со вре­менем.

Результат такого образа жизни произведет мир, который за­менит или изменит все естественное понимание. Так как теперь ты полагаешься на твой вечный источник, на твоего Отца Не­бесного, тебе не нужно больше бояться - ты можешь иметь мир. Люди в мире не поймут этого, потому что для них это кажется глупостью.

Сегодня люди считают, что они должны все делать сами. Мы стали поколением под названием " все сделаю сам". Самое пос­леднее место из того, что хочет делать мир, занимает стремле­ние полагаться на кого-либо кроме себя, особенно на Бога. Из-за этого люди получают язву желудка, сердечные приступы и рак чаще, чем когда-либо. И тем не менее, мы можем жить, имея полный мир внутри себя. Нам необходимо отдать наши пробле­мы Господу в молитве. И только так мы можем вести здоровый образ жизни.

Целью этой главы является мое желание побудить вас начать молиться, как никогда ранее. Ты всегда знал, что тебе нужно молиться, но у тебя всегда не доставало на это времени. Ты все­гда был слишком занят.

Зачем мне писать эту книгу о молитве, если она не заинтере­сует тебя молиться? Нет необходимости для меня тратить мно­го месяцев для ее написания, если ты просто хочешь прочитать ее, а затем опять вернуться к своим старым путям. Поэтому Господь подсказал мне поделиться с вами несколькими веща­ми, которые наполнят вас желанием молиться.

Вы уже увидели, как молитва производит силу в вашей жиз­ни. Вы осознали, что нам нужно больше силы, чтобы противо­стоять новым, более сложным атакам сатаны, которые он пред­принимает сегодня.

Вместе с вами мы рассмотрели то, что стоит за атаками сата­ны на Божий народ. Мы также видели, каким путем можно пре­одолеть эти атаки.

Молитва производит духовное понимание. Молитва поможет тебе осознать духовный смысл всей твоей жизни.

Вместе с тем молитва — это дверь к более близкому общению с Духом Святым. Мы можем научиться двигаться в наших да­рах только тогда, когда мы научимся молиться. Каждому из нас дан духовный дар, который мы должны научиться использо­вать. Сделать это можно только через молитву.

Мы увидели, что ведется учет наших молитв. Только благо­даря нашей настойчивости в молитве мы получим ответ на них.

Молитва — это ключ к сохранению нашего физического здо­ровья! Какое это благословение не иметь нужды в исцелении, потому что ты абсолютно здоров!

Мы сотворены таким образом, чтобы стремиться к лучшему для нас. Чтобы побудить вас молиться, я показал вам, какую вы можете иметь пользу от молитвы в духе, душе и теле.

Теперь вы готовы войти в следующий раздел этой книги: Три Типа Молитвы. В этом разделе вы увидите три различающиеся между собой типа молитвы и то, как успешно в них двигаться.

Если вы не понимаете, как подразделяются молитвы, то вы не поймете все места Писания, которые говорят о молитве.

Почему на некоторые молитвы мы получаем ответ очень быс­тро, а другие остаются без ответа длительное время? Почему мы должны просить Бога о вещах, в которых мы нуждаемся, и о которых Он уже знает? Ответы на эти и другие важные вопросы вы найдете в следующем разделе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.