Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Методические указания и программа учебной практики






Первичные документы

 

Методические указания и программа учебной практики

 

Новосибирск 2012

 

УДК 657 (07)

ББК 65.052.203

П 262

 

 

Составители: А.В. Азаров

 

Первичные документы: метод. указания и программа учеб. практики / Новосиб. гос. аграр. ун-т; Экон. фак.; сост. А.В. Азаров. – Новосибирск, 2012. – 74 с.

 

Методические указания и программа учебной практики предназначены для студентов, обучающихся по программе среднего профессионального образования (СПО), специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет».

 

Утверждены и рекомендованы к изданию методической комиссией Экономического факультета НГАУ (протокол № 46 от 26 декабря 2011 г.).

 

© Новосибирский государственный аграрный университет, 2012

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Учебная практика «Первичные документы» проводится со студентами, которые проходят обучение по программе среднего профессионального образования (СПО), специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет». Целью прохождения практики является получение студентами:

− знаний организации первичного учета, составления графика документооборота;

− умений систематизировать и обобщать на счетах бухгалтерского учета данные хозяйственных операций на основе первичных документов;

− навыков самостоятельной работы с первичными документами, правильного использования законодательных и инструктивных материалов.

Основная задача методических указаний заключается в рассмотрении на практических примерах такого элемента метода бухгалтерского учета как первичная документация.

Документация – способ оформления имущества, обязательств и хозяйственных операций документами. Ни одна операции не может быть отражена в регистрах бухгалтерского учета (принята к учету) без соответствующего ее оформления документами. Необходимым начальным условием ведения бухгалтерского учета является своевременное и правильное оформление хозяйственных операций соответствующими документами.

Основными задачами учебной практики являются:

а) повышение качества профессиональной подготовки студентов;

б) усиление связи теоретического обучения с практической деятельностью;

в) овладение навыками организации первичного бухгалтерского учета.

Воспитательной задачей практики является формирование у будущего специалиста по бухгалтерскому учету ответственности за должную организацию ведения первичного учета.

За период прохождения учебной практики по первичному учету студенты набирают необходимый опыт для последующей практической деятельности.

Прохождение практики осуществляется в соответствии с учебным планом и утвержденной программой практики и завершается составлением отчета о практике и его защитой. Студенты проходят учебную практику «Первичные документы» в 4-ом и 6-ом семестрах.

 

СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ (ПРОГРАММА)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.