Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






JK-триггер






(микросхема К155ТВ1)

 

Соответствие выводов микросхемы К155ТВ1 светодиодам испытательного стенда показано на рисунке 2.22, а условное обозначение микросхемы – на рисунке 2.23.

Задания:

1. Вставить печатную плату с микросхемой К155ТВ1 в разъем испытательного стенда.

2. Подключить испытательный стенд к источнику постоянного напряжения 5 В с соблюдением полярности (провод в изоляции красного цвета подсоединяют к выводу " +" источника).

3. Составить временную диаграмму работы JK-триггера микросхемы К155ТВ1 (рис. 2.24). Дать ответ на вопрос, в какой момент времени (по фронту, во время действия или по спаду синхронизирующего импульса) происходит передача информации с информационного входа на выход.

4. Объяснить принцип работы JK-триггера микросхемы К155ТВ1 по функциональной схеме, приведенной на рисунке 2.25.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.