Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От чего же зависит качество?






Фирменные особенности принтеров Epson

 

В том, что струйные принтеры Epson удерживают технологическое лидерство по возможностям цветной печати, сомневаться не приходится – во многих тестовых сравнениях устройства этой марки занимают лидирующие позиции. Однако, уверен, очень немногие имеют даже смутное представление о том, каким образом достигается столь завораживающая красота получаемых на этих устройствах отпечатков. Давайте разберемся в этом вопросе.

 

Возможно, многие полагают, что качество отпечатков принтера определяется только лишь разрешением - если принтер способен «натыкать» побольше точек на дюйм, значит, и картинка получится лучше, и качество будет выше. Однако подобный подход - совершенно дилетантский. На самом деле в области «высокой» печати все далеко не так просто, как кажется непрофессионалу.

 

От чего же зависит качество?

 

Специалисты компании Epson выделяют следующие основные составляющие, влияющие на показатель уровня качества:

- технология печати,

- технология растрирования,

- размер чернильной капли,

- разрешение,

- количество цветов в картридже,

- качество расходных материалов.

 

Чтобы объединить все составляющие качества получаемого изображения в отдельно взятом печатающем устройстве, компанией Epson была разработана система формирования изображения Perfect Picture Imaging System, являющаяся, по сути, основой большого комплекса решений. Она включает в себя четыре базовых компонента, находящихся, впрочем, в тесном взаимодействии между собой. И хотя все составляющие Perfect Picture Imaging System постоянно обновляются, их базовый набор остается неизменным. Вкратце охарактеризовать их можно следующим образом:

 

1. Пьезоэлектрическая печатающая головка Epson MicroPiezo (рис. 1) - основная часть PerfectPicture Imaging System, фактически базис всей фирменной струйной системы печати Epson.

 

2. Epson AcuPhoto Halftoning – технология, которая определяет, какой цвет в итоге получится на конечном отпечатке. Она оптимизирует результаты печати и позволяет лучше передать полутона и цветовые градации.

 

3. Быстросохнущие чернила Epson QuickDry Ink, которые, проникая внутрь носителя, моментально высыхают, благодаря чему исключается смешение цветов и сохраняется идеально круглая форма наносимой точки. Химический состав чернил обеспечивает получение чистых и ярких цветов при отличной резкости изображения, сравнимой с четкостью отпечатков на лазерном принтере, причем это справедливо как для печати текстовых документов, так и фотореалистичных изображений.

 

4. Оригинальные носители (материалы, на которые осуществляется печать) Epson, ассортимент которых поистине огромен.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.