Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделай из него CMYK!






 

Оригинальная технология растрирования, применяемая в принтерах компании Epson, носит название AcuPhoto Halftoning. Именно она отвечает за точное определение и воспроизведение цветов на распечатке. Ее использование при печати дает возможность передавать больше тонких цветовых нюансов и деталей. А благодаря применяющимся оригинальным фирменным таблицам пересчета цветов из системы RGB в CMYK адекватный перевод цветов происходит быстро и точно.

 

Процесс подготовки изображения к печати начинается со считывания пикселей в системе RGB (в которой изображение представлено на экране монитора и воспринимается человеческим глазом). Затем полученные данные пересылаются в соответствующую 3D-таблицу пересчета цветов (3D Look Up Tables), где и переводятся в систему CMYK, «понятную» принтерам (рис. 17). На основании данных о CMYK-изображении готовится информация о формировании чернильных капель принтером. В процессе растрирования принтерами Epson применяется технология беспорядочного рассеивания точек Error Diffusion, используемая для перераспределения данных CMYK с учетом распределения цветных точек в соседних областях изображения. По окончании процесса растрирования данные CMYK передаются на принтер, где печатающая головка занимается формированием и позиционированием на носитель чернильных капель, которые затем предстанут нашему взору как копия первоначального изображения.

 

Очень важным элементом формирования конечного CMYK-изображения является именно этап работы с таблицей согласования цветов. Почему? Да потому что если здесь вкралась ошибка, то после печати мы получим картинку, весьма «далекую» от оригинала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.