Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество деталей, направление и интервал






 

Задание на резку может содержать несколько одинаковых деталей. Можно выполнить это автоматически, для чего требуется указать количество деталей (Amount), направление перемещения (Direct) и расстояние (Space).

 

Увязывая задание направления с отображением на экране, необходимо иметь ввиду, что направление «вверх» (Upwards) является положительным перемещением по оси Y, «вправо» (Right) – положительным перемещением по оси Х.

Ориентация промежутка, графическая система ограничивается при расчете положения следующей детали шириной промежутка. В результате при определении промежутков между деталями неправильной формы необходимо учитывать не только ширину промежутка, но и его направление.

 

На иллюстрации слева показан промежуток между двумя кругами, промежутком здесь является расстояние между вертикальной касательной к правой границе левого круга и касательной к левой границе правого круга.

 
 

На правой иллюстрации промежуток между деталями сложной формы имеет отрицательное значение.

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.