Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установить горизонтальный направляющий рельс (консоль) на продольном направляющем рельсе.






Горизонтальный направляющий рельс устанавливается на продольном направляющем рельсе, как показано на иллюстрации. Горизонтальный направляющий рельс закреплен на продольных салазках и может перемещаться по продольному направляющему рельсу вместе с салазками (что соответствует перемещению по оси Y).

 

Рисунок 3‑ 1: Консольная машина

 

Как видно на иллюстрации, конструкции заднего и переднего продольных направляющих рельсов различны. Продольные салазки при движении проходят продольный направляющий рельс в контакте с двумя сторонами переднего продольного направляющего рельса.

 

Чтобы гарантировать вертикальное положение продольного и горизонтального направляющих рельсов, мы установили продольные салазки с горизонтальным направляющим рельсом. Продольные салазки захватывают поверхность заднего продольного направляющего рельса опорными колесами и балансиром, что позволяет удерживать горизонтальным положение горизонтального направляющего рельса.

 

Поэтому, во-первых опорные колеса должны быть установлены на поверхность задней продольной направляющей рельсы, опустить правую часть горизонтального направляющего рельса с продольными салазками настолько низко, насколько возможно (правая часть должна быть выше, чем левая). Во-вторых, прижмите продольные салазки и горизонтальный направляющий рельс к левой части, при этом оба направляющих ролика должны быть вставлены с обеих сторон продольного переднего направляющего рельса. На этом установка горизонтального направляющего рельса на продольный направляющий рельс заканчивается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.