Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка шрифтов






Для корректной работы принтера необходимо выполнить загрузку шрифтов. Загрузить шрифты в принтер Datamax можно при помощи утилиты Datamax Printer Configuration Utility. Данная утилита находится на диске, поставляемом с принтером или ее можно получить с сайта производителя: www.datamaxcorp.com/software.

Примечание. Дальнейшее описание относится к версии программы 1.0.2494.24367. Другие версии могут отличаться внешним видом пользовательского интерфейса.

После установки программы запустите ее. Откроется окно, показанное на рисунке 3. Параметры соединения с принтером имеют определенные значения по умолчанию.

Рисунок 3 – Главное окно Datamax Printer Configuration Utility

В открывшемся окне программы (вкладка «Host Connection») необходимо в списке портов выбрать порт, к которому подключен принтер, и установить следующие параметры:

· Printer Control Codes: Standard,

· Baud Rate: 38400 - скорость передачи данных через COM-порт (должно быть установлено такое же значение, как при настройке принтера через меню),

· Word Length: 8 (должно быть установлено такое же значение, как при настройке принтера через меню),

Окно Datamax Printer Configuration Utility с установленными параметрами показано на рисункеРисунок 4.

Рисунок 4 – Установка необходимых параметров соединения

Для проверки связи с принтером и получения его конфигурации нажмите на кнопку «Query Printer», отмеченную на рисункеРисунок 4.

После получения конфигурации в окне, представленном на рисункеРисунок 5, будут отображаться файлы, загруженные в принтер, и модули, в которые они были загружены. Для шрифтов будет указан ID.

Рисунок 5 – Вкладка Memory Modules

Для выбора и загрузки шрифта необходимо на вкладке «Memory Modules» (рисунокРисунок 5) нажать на кнопку «Send Font». Откроется окно, показанное на рисунке Рисунок 6.

Рисунок 6 – Окно Datamax Font Send

Перед дальнейшими действиями нужно приготовить файл со шрифтом к загрузке.

Внимание! Рекомендуется использовать шрифт «Century Gothic (TrueType)», который содержится в файле gothic.ttf. При необходимости можно использовать один из стандартных шрифтов, входящих в операционную систему.

 

Скопируйте файл < %папка Windows%> \Fonts\gothic.ttf в любую несистемную папку, например D: \Temp. Если для выполнения этой операции будет использован проводник Windows, то в папке шрифт будет называться «Century Gothic (TrueType)», в этом случае выберите указанное наименование шрифта и скопируйте его в выбранную Вами папку.

Примечание. Если в каталоге стандартных системных шрифтов (< %папка Windows%> \Fonts) данный шрифт отсутствует, рекомендуется его загрузить с официального сайта одного из типографских веб-узлов Microsoft.

В окне Datamax Font Send нажмите кнопку Open Font, выберите файл, который Вы скопировали, и нажмите Open. Выбранный шрифт отобразится в строке Font File (как показано на рисунке Рисунок 6).

В строке Module to store in введите значение D. Внимание! После выключения принтера необходима повторная загрузка шрифта, так как модуль D – модуль оперативной памяти принтера. Если принтер предоставляет возможность выбора модуля флэш-памяти, например F, введите F. В данном случае повторная загрузка шрифта после выключения принтера не потребуется.

Убедитесь, что в строке Font ID установлено значение 50, и не меняйте его.

Нажмите кнопку Send Font. Программа отобразит прогресс загрузки шрифта. После успешной загрузки нажмите кнопку Exit в окне Datamax Font Send и закройте программу Datamax Printer Configuration Utility.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.