Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качества женщины руководителя






Женщинам присуще долгие размышления перед принятием каких–то важных решений. В то же время, женщины умеют не только предполагать приблизительный исход ситуации, но и зачастую доверяют своей интуиции и, в итоге, не проигрывают. Для них характерна стабильность, чувственность, надежность. Деловая хватка и сумасшедшая энергия, требовательность к своим подчиненным, умение найти подход к каждому – именно этими всеми качествами, в первую очередь, должна обладать женщина руководитель.

Женщины руководители стараются сделать пребывание на работе максимально комфортным, они заботятся о своих сотрудниках и стараются наладить межличностные контакты. Они любят работать над сплочением коллектива и раскрытием потенциала сотрудников, и, как правило, у них это хорошо получается.

Женские уловки в виде обаяния и умения расположить к себе собеседника, в сочетании с навыками профессиональными, дают отличные результаты в работе. Женщины–начальники при желании могут стать идейными вдохновительницами и кардинально изменить работу своего коллектива. Креативные решения, кадровые перестановки, быстрая реакция на сложившуюся ситуацию – ко всему этому должен быть готов любой руководитель.

Также хотелось бы напомнить вам о том, что не стоит личную жизнь смешивать с рабочими отношениями и старайтесь соблюдать дистанцию с подчиненными. Даже если вы являетесь друзьями, в рабочее время лучше сохранять субординацию.

 

Источник: https://womanadvice.ru/zhenshchina-rukovoditel#ixzz3PvbUd4PW
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 

 

Ведь при всех равных обстоятельствах, руководителю-мужчине, будет проще, в случае невыполнения или неудачи со стороны мужчины, устроить «разбор полета» с криками и «крепкими словами». Но с женщиной все гораздо сложнее. Здесь женщина должна построить свои взаимоотношения таким образом, чтобы коллектив четко понимал и видел, что она умеет воспринимать неприятности, и спокойно находить правильные решения. Она должна уметь нести полную ответственность за свои действия и поступки, не перекладывая вину на других, и смело смотреть в глаза вышестоящему начальству.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.