Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внимание тюльпаны!






В соответствии со статьей 60 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в целях учета редких и исчезающих видов животных и растений учреждаются Красная книга Российской Федерации и Красные книги субъектов Российской Федерации. Животные и растения, относящиеся к видам, занесенным в Красные книги, подлежат особой охране и повсеместному изъятию из хозяйственного использования.
Тюльпан Шренка – редкий (для РФ в целом) вид растений, занесенный в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Оренбургской области.

Ежегодно массовый сбор наблюдается в период цветения тюльпана Шренка, как для личного использования, так и для последующей продажи в районе.
Напоминаем предусмотренные законодательством санкции – штраф в размере 1 500 – 2 000 рублей и возмещение ущерба в размере до 900 рублей за каждый экземпляр растения.
В целях создания условий для сохранения ценных и уникальных видов растений просим население не допускать незаконный сбор и реализацию тюльпанов, а также принять содействие в пресечении фактов незаконного сбора и реализации объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Оренбургской области.

Администрация Малозайкинского С/совета.

 

 

Тюльпаны Оренбуржья еще ждут своих исследователей, поклонников и хранителей.

 

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.