Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подключение VST-плагина.






Сейчас я покажу, как подключить и использовать плагин Addictive Drums. Точно таким же образом вы можете использовать любой другой VST-плагин. Итак…

1. Скачиваем и устанавливаем Addictive Drums

2. В программе Fruity Loops выбираем Сhannel -> Add one -> More… откроется окно доступных плагинов.

Отмечаем Addictive Drums и закрываем окно.

3. Опять открываем Сhannel -> Add one -> Addictive Drums

после чего будет загружено красивое окно плагина Addictive Drums.

Попробуйте поиграть… Нравится? Думаю что да, но скорее всего звук издаваемый плагином не будет сответствовать барабану. Это номально. Нужно просто поставить правильную MIDI-карту.

4. В окне плагина открываем: BEATS -> Map Preset и выбираем из списка вашу установку.

Если вашей установки нет в списке, то попробуйте выбрать GM (General MIDI) — скорее всего большая часть пэдов будет рабоать корректно. Если всеравно какие-то пэды звучат не так, как хочется, то рядом с Map Preset нажимаем Map Window где вы сможете установить любой зоне любого пэда звук любого инструмента.

Конечно, можно не только играть, но и записывать нашу игру. Для этого я рекомендую сначала открыть инструмент Pianio Roll, шелкнув по иконке вверху окна.

Здесь можно будет увидеть и вдальнейшем отредактировать то что мы сыграем. Затем нажимаем кнопку «Запись», которая станет красной, а затем «Воспроизведение». Метроном отсчитает четыре удара после чего начнется запись. Кнопка «Стоп» остановит запись, а для воспроизведения вам нужно будет нажать «Запись» еще раз (выключив ее) и только потом нажать «Плей». На мой взгляд управление не совсем интуитивно понятно в эру цифровой записи, но если вспомнить запись «на пленочку» то все сразу встанет на свои места.

Возможностей у Addictive drums огромное количество — это и сотни разных звуков, десятки виртуальных комнат барабанщика, настройка чувствительности микрофонов, которыми «снимается» звук каждого барабана, а также расстояние от барабана. Все их перечислить в рамках одной статьи неавозможно. Поэтому, для начала, попробуйте выбрать наиболее приятный для вас драм сет и «допилить» под себя. А на сегодня пока все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.