Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение и копирование текста






 

Для перемещения фрагмента текста нужно сначала выделить его, затем нажать на комбинацию клавиш Ctrl+Ins или на кнопку (Вырезать), при этом текст пропадет и переместится в буфер обмена. Далее подведите курсор в необходимое место и нажмите на комбинацию клавиш Shift+Ins или на кнопку (Вставить). Кроме того, текст можно перенести так: выделите его, подведите к нему курсор мыши. Когда курсор превратится в стрелочку, нажмите на левую кнопку мыши и перенесите на новое место. Если при этом держать нажатой клавишу Ctrl, то текст скопируется, то есть останется на исходном месте, а его копия переместится на другое.

Для копирования фрагмента нужно его выделить, затем нажать на клавиши Shift+Del или кнопку (Копировать). После этого выделенный текст загрузится в буфер обмена, а исходный фрагмент останется на месте. Далее нужно подвести курсор в необходимое место и нажать на комбинацию клавиш Shift+Ins или на кнопку .

Кроме буфера обмена, существует понятие копилка. Можно вырезать несколько фрагментов текста, предварительно выделив их при помощи клавиш Ctrl+F3, а затем вставить их все сразу, установив курсор в нужном месте и нажав Shift+Ctrl+F3. При этом все собранные ранее фрагменты будут вставлены в одно место. Отметим, что буфер обмена и копилка работают независимо друг от друга.

Текст, помещенный в буфер обмена, может быть вставлен в любой документ Word или в любое другое приложение Windows.

 

Иногда при вводе символы заменяются на другие, отличные от тех, которые вы хотели ввести. В таких случаях автозамены текста простые кавычки, например, меняются на парные, первый символ предложения становится заглавным (большим) и т. д. Чтобы снять некоторые замены, а также изменить параметры выделения и прочие операции при вводе и корректировке текста, нужно выключить некоторые переключатели из режимов: Сервис ® Автозамена и Сервис ® Параметры ® Правка.

Если необходимо отменить последние действия или после отмены действий вернуться -используйте кнопки .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.