Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сохранение документа






Периодическое и окончательное сохранение документов Word имеет несколько основных режимов:

1. Для сохранения файла документа под тем же именем достаточно задать команду Файл® Сохранить или нажать кнопку на панели инструментов Стандартная.

2. Для изменения имени файла и/или формата файла при сохранении выполните команду в меню Файл ® Сохранить как, появится диалоговое окно Сохранение документа (рис. 3).

3. Автосохранение.

 

Рис. 3. Диалоговое окно Сохранение документа

 

Первичное сохранение документа:

1. В меню выбрать команду Файл ® Сохранить.

2. В диалоговом окне Сохранение документа (рис. 3) нужно указать имя файла и путь к дисководу и папке, в которой будет храниться документ.

3. Нажать кнопку Сохранить.

 

Сохранение документа под новым именем для последующей обработки другими приложениями:

1. В меню выбрать команду Файл ® Сохранить как...

2. В диалоговом окне Сохранение документа (рис. 3) нужно указать новое имя файла и путь к дисководу и папке, в которой будет храниться документ.

3. В поле Тип файла: выбрать из списка тип файла, соответствующий приложению, планируемому для последующей обработки файлов.

4. Нажать кнопку Сохранить.

 

Дополнительные режимы и условия сохранения файлов задаются на вкладке диалогового окна Сервис ® Параметры ® Сохранение.

При сохранении документа полезно сформировать его краткое описание, указав название, тему, автора, учреждение и др. Это позволит в дальнейшем точно идентифицировать документ. Создание подобной сводки производится на вкладке диалогового окна Файл ® Свойства ®Документ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.