Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как потратить






  • Баллы конвертируются в деньги из расчёта 100 баллов = 1 рубль. До вылета клиента баллы использовать нельзя, после вылета они становятся активными и их можно использовать для частичной или полной оплаты любого заказа. Для этого надо в Личном кабинете указать, на какой заказ (№ заказа в АИС) и какое количество баллов вы хотите использовать.

 

XIII. ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СКИДОК КЛИЕНТАМ

XIII.1. Условия предоставления скидок и типы скидок

1.1. В групповых турах скидки распространяются только на услуги включенные в пакет;

1.2. В индивидуальных турах скидки распространяются только на номер в отеле.

1.3. На дополнительные услуги (оформление визы, страховки, приобретение театральных билетов и т.д.) скидки не распространяются.

1.4. Оплата тура должна производиться согласно условиям договора.

1.5. После проверки правильности выбора скидка может быть «Отклонена». В этом случае акция и сумма скидки автоматически снимается с заказа. По заказу возникает соответствующая недоплата, которую необходимо закрыть согласно правилам оплаты договоров.

  1. Установить следующие типы скидок на продажу туристического продукта Компании:

тип А – для работников Компании;

тип B – для близких родственников работников Компании;

тип C – для друзей работников Компании;

тип D – по акциям от туроператоров ООО «ТТ-ВКО», ООО «ТТМТ» и сторонних туроператоров;

тип E – по Золотым картам TUI (ВКО);

тип F – временные и дополнительные акции, например: акция «Новый офис» и т.п;

тип G – по специальному распоряжению руководства Компании.

тип H – согласно корпоративным договорам, заключенным с компаниями, работникам которых предоставляется скидка, в зависимости от условий сотрудничества (Северсталь Групп, Номос банк, Меткомбанк, Спортмастер, Х5 Ритейл Груп и т.д.);

тип J – для групп.

3.1 Тип А – Для работников Компании. При покупке туров собственного и сторонних туроператоров, работнику Компании предоставляется скидка:

 

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
12% 10%
Если комиссия ниже 12%, размер скидки равен размеру комиссии. Если комиссия ниже 10%, размер скидки равен размеру комиссии.

 

Данный тип скидки предоставляется работникам Компании не более чем на три заказа в календарном (в одном заказе не более одного номера в отеле). Скидка предоставляется на номер, в котором проживает работник.

3.2 Тип В – для близких родственников работников Компании. Близким родственникам работника (отец, мать, родные брат или сестра, муж, жена, дети) при покупке тура от собственного или стороннего туроператора предоставляется скидка:

 

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
12% 10%
Если комиссия ниже 12%, размер скидки равен размеру комиссии. Если комиссия ниже 10%, размер скидки равен размеру комиссии.

 

Данный тип скидки предоставляется не более чем на три заказа в календарном году (в одном заказе не более одного номера в отеле). Скидка предоставляется на номер, в котором проживает родственник работника.

3.3 Тип С - для друзей/дальних родственников работников Компании. Для друзей/дальних родственников (степень родства отличная от списка в п.3.2) работника Компании предоставляется скидка:

 

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
5% 4%

 

Данный тип скидки предоставляется не более чем на три заказа в календарном году (в одном заказе не более одного номера в отеле).

3.4 Тип D - по акциям от туроператоров ООО «ТТ-ВКО», ООО «ТТМТ» и сторонних туроператоров. Скидка предоставляется согласно утвержденным условиям предоставления скидок от своих туроператоров (акции «Раннее бронирование», «Специальная дата вылета», «Специальный отель» и т.д.).

3.5 Тип E - по Золотым картам TUI(ВКО). Скидки предоставляются всем клиентам со статусом ВИП и номером карты, только при условии если клиент участвует в поездке. Скидка предоставляется на номер, в котором проживает ВИП клиент:

 

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
5% 4%

 

3.6 Тип F - Скидка предоставляется согласно утвержденным условиям предоставления временных и дополнительных акций (акции «Новый офис» и т.п.).

3.7 Тип G - Скидки предоставляются по разрешению Регионального директора (Директора мини-сети).

 

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
5% 4%

 

3.8 Тип H - согласно корпоративным договорам, заключенным с компаниями. Порядок предоставления скидок и их размер определяется условиями корпоративного договора.

3.5. Тип J - для групп. Тур считается групповым, если сроки поездки и место проживания совпадают независимо от того, сколько заказов оформлено на группу. Количество туристов в туре/ах должно быть не менее 6 человек. Скидка:

Собственные туроператоры Сторонние туроператоры
5% 4%

 

4. Порядок оформления скидки в АИС:

4.1. Для выставления скидки в заказе АИС Вам необходимо выбрать необходимую акцию и скидка выставится автоматически.

4.2. Для скидок (Тип G и Тип H), требующих согласования либо документа (подтверждающего работу в компании, подтверждение (отказ) ТО), Вам необходимо будет заполнить форму предлагаемую АИС, где необходимо указать четкую причину предоставления скидки и /или вложить документ.

4.3. При оформлении группового тура в нескольких заказах, номера перекрестных заказов должны быть выбраны в закладке «Связанные заказы».

4.4. После проверки правильности выбора скидка может быть «Отклонена». В этом случае акция и сумма скидки автоматически снимается с заказа.

4.5. Если при выборе акции в заказе скидка не выставилась автоматически, необходимо написать письмо в отдел АИС и поддержки пользователей с четким указанием № заказа и наименованием акции, по которой должна быть выставлена скидка.

5. Контроль соблюдения Правил и принципов предоставления скидок, при продаже туристического продукта Компании, и исполнения работниками офисов продаж, осуществляет Отдел АИС и поддержки пользователей.

6. Данный приказ ввести в действие с 03.10.2011г.

XIII.2. Правила предоставления золотой карты клиентам

 

Все клиенты, воспользовавшиеся услугами собственных турагентств сети TUI 5 и более раз, переводятся в статус «VIP» и им выдается ЗОЛОТАЯ КЛУБНАЯ КАРТА.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.