Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. По должности начальника отдела устанавливается ответственность, предусмотренная законодательством за нарушение запретов






По должности начальника отдела устанавливается ответственность, предусмотренная законодательством за нарушение запретов, связанных с гражданской службой, несоблюдение ограничений и невыполнение обязательств, установленных федеральными законами, неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей в соответствии с настоящим должностным регламентом.

 

Перечень вопросов, по которым по должности

Начальника отдела предусмотрено принятие управленческих решений

По должности начальника отдела предусмотрено принятие управленческих и иных решений по вопросам, отнесенным к компетенции отдела при исполнении обязанностей, установленных в пункте 3 настоящего должностного регламента.

 

Перечень вопросов, по которым по должности

Начальника отдела предусмотрено участие в подготовке

Проектов нормативных правовых актов и управленческих и иных решений

По должности начальника отдела по поручению руководства предусмотрено участие в подготовке проектов нормативных правовых актов и (или) проектов управленческих и иных решений по вопросам, относящимся к функциям Департамента в установленных сферах деятельности и компетенции отдела.

 

Сроки и процедуры подготовки документов, рассмотрения проектов управленческих и иных решений, порядок согласования и принятия решений

8.1. Общие сроки и процедуры подготовки документов регулируются регламентом взаимодействия исполнительных органов государственной власти области.

8.2. Сроки исполнения поручений устанавливаются руководителем Департамента, его заместителем по направлению деятельности.

Порядок служебного взаимодействия в связи с исполнением должностных обязанностей

 

9.1. Должность начальника отдела входит в должностной состав Департамента и находится в непосредственном подчинении заместителя руководителя Департамента по направлению деятельности.

9.2. Гражданский служащий, замещающий должность начальника отдела, выполняет поручения руководства Департамента в устной или письменной форме по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.

9.3. В целях исполнения настоящего должностного регламента и поручений гражданский служащий, замещающий должность начальника отдела, вправе обращаться к должностным лицам исполнительных органов государственной власти области, подразделений правительства области, органов местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.