Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IX. - Книги и отчеты.






§ 345. Все сборы, как деньгами, так и звериными шкурами по­ступающие, приемщики записывают в шнуровые книги.

§ 346. В случае приема в подать дорогой рухляди приемщик, кроме записки в книгу, доносит Казенной Палате особым о том рапортом с первою почтою, или откуда с почтою неможно, при первой посылке донесений в Земский Суд или Заседателю.

§ 347. В Земском Суде прием от волостей и сдача в Казначей­ство особо денег и особо рухляди записывается в шнуровые кни­ги.

§ 348. Казначейство сообразно с росписанием, из Казенной Палаты полученным, записывает сборы в особые книги по их назначению, на правилах, в предыдущей главе предписанных.

§ 349. Степные Думы также записывают свои приходы и расхо­ды в шнуровые книги, от Казенных Палат им присланных.

§ 350. Все книги, таким образом веденные, поступают по окон­чании годы на ревизию Казенных Палат.

§ 351. Казенные Палаты распоряжают. дабы книги сии во из­бежание упущения времени ко взысканию, были преимуществен­но пред другими скорее обревизованы.

§ 352. Земские Исправники, каждой по своему уезду составля­ют общий годовой отчет по предмету сборов с инородцев. В отче­те сем показывают они: 1. количество сборов на каждую потреб­ность, 2. способ взыскания, 3. составление денежных сумм, 4. порядок сдачи, 5. остающиеся недоимки.

§353. Гражданские Губернаторы из сих отчетов, и буде нужно, дополнив оные сведениями из Казенных Палат и собственными своими удостоверениями при обозрении Губерний сделанными составляют общий отчет по управлению инородцами и представ­ляют местному Главному Управлению.

Глава X.- Квитанции.

§ 354. Исправность во взносе податей доказывается вообще предъявлением квитанции. Сколь ни простое средство сие, но оно требует особенных правил для кочующих народов.

§ 355. Правила сии состоят в том: 1) чтобы всякому родовому Управлению, от которого внесены будут подати и повинности, выдаваемы были в тоже время от Земской Полиции квитанции в печатных бланкетах, ежегодно от Губернского Правления посыла­емых; 2) чтобы никогда квитанции сии не были выдаваемы с по­правками и подчистками; 3) чтобы на каждой квитанции, кроме изложения словами, особыми знаками показываемо было число внесенных рублей и копеек, так, чтобы сдающие простым счетом сего числа, могли быть уверены в справедливости показания; 4) дабы не можно было сделать здесь никаких прибавок, все таковые знаки очерчивать кругом прямыми линиями; 5) квитанции выдать
по прилагаемой присем форме; 6) каждую таковую квитанцию записывать от слова до слова в шнуровую книгу и без всяких по­правок и подчисток; 7) означать в квитанциях деньгами ли, или на какую именно сумму звериными шкурами получен сбор; 8)
Вышеозначенные книги передавать Губернским Стряпчим казен­ных дел, которые сообразив оные с отчетами казначейств, настоят о взыскании за всякую неисправность, о поправке же или почистке в сумме протестуют, как об основательном подозрении в под-
логе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.