Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Балансирование рук: отжимания на кончиках пальцев.






Если обычные методы тренировки предплечий — это гужевая повозка, то метод строительства рук и силы предплечий, с помощью виса — это автомобиль. Он быстро приводит к заметным результатам, — и эти результаты не краткосрочны, а долговременны. Мышцы, которые управляют руками, способны к свирепой силе, они могут взять всю работу, чтобы раскрыть полный потенциал. Многие силачи старой школы раньше утверждали, что сила рук была “последней идущей вещью”, и я верю им.

Работа в захвате с висом является настолько эффективной для развития силы мышц и сухожилий, которые сжимают пальцы, что может возникнуть незначительный риск, что эти мышцы станут сильнее по сравнению с их антагонистами — мышцами, которые разгибают пальцы.

Эти разгибатели относительно невелики по сравнению с мышцами, которые контролируют хват, но в интересах сбалансированной силы и здоровья рук, они должны быть натренированы у любого спортсмена, который серьёзно стремится укрепить свои руки.

Многие животные и насекомые выживают, передвигаясь по дереву, — обладают способностью перемещаться сквозь деревья, но приматы — единственный вид, который в состоянии перемещаться от дерева к дереву, вися на руках. Эту способность называют брахиацией (передвижение с помощью рук). Современные люди сохраняют все физические характеристики брахиации, вот почему каждая разумная тренировочная программа включает в себя упражнения на вис. Когда есть возможность, дети висят на перекладине как обезьяны- наши родственники.

Я советую только один тип тренировки разгибателей пальцев: отжимания на кончикахпальцев. Отжимания радикально увеличивают силу разгибателей, а так же рук и запястий, потому что они вынуждают Вас удерживать свой вес на пальцах. Это давление укрепляет не только мышцы и сухожилия в руках, но также и хрящи, и даже кости пальцев. Если Вы ещё не можете выполнить классические отжимания на пальцах, не паникуйте. Я покажу Вам, как постепенно достичь этой способности.

Некоторые атлеты для тренировки разгибателей, надевают на пальцы резиновую ленту, а затем разводят пальцы в стороны, но это не очень эффективно, и конечно, не функционально и неудобно (а так же это не забава!) Отжимания на пальцах — прекрасное дополнение к работе на хват, т.к. оба метода изометрические, то есть они не связаны с движением целевых мышц. Изометрическая нагрузка естественна для рук и защищает суставы пальцев, уязвимых при движении рук.

Теперь у вас есть базовый подход “ Тренировки заключённых ” к тренировке рук и предплечий. Сфокусируйтесь на работе в висах, чтобы увеличить силу предплечий и сбалансируйте эту силу курсом отжиманий на пальцах. Эти два упражнения — все, что вам нужно. Остальное излишество.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.