Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крючковый хват






Подъём или захват грифа вверх против силы тяжести, пальцы обхватывают гриф и большой палец.


Плюсы: Это — малоизвестный хват, обычно используемый только тяжёлоатлетами. Обхват четырьмя пальцами большого позволяет помочь сохранять гриф «запертым» в руках во время внезапных изменений скорости.

Минусы: Захват крюком является не более чем трюком, используемым, чтобы предотвратить вылетание тяжёлого грифа во время взрывных движений. Это также ставит большие пальцы в очень неестественное положение. Бесполезный за пределами соревнования.

Захват, при котором на перекладину ложится ладонь с четырьмя пальцами, но перекладина не обхватывается большим пальцем.


Минусы: ложный захват (иногда называемый захват без больших пальцев) является широко распространенным типом хвата, часто применяемым в бодибилдинге. Многие культуристы считают, что жимы или тяги без больших пальцев выключают предплечья и руки из движения, добавляя дополнительную нагрузку на грудные мышцы, дельты, широчайшие и т.д.

Минусы: ложный захват редко используется в тренировке хвата. Это неустойчивое положение, не обеспечивающее работу большим пальцам, и даёт очень мало для тренировки предплечий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.